Противотуманные фары: выбор и покупка

Чтобы ваше движение совершалось максимально безопасно, необходимо позаботиться об установке противотуманных фар, так как езда в густом тумане без них, приравнивается к поездке с закрытыми глазами.

Противотуманные фары: выбор и покупка

У хозяев более новых моделей автомобилей не возникает проблем с выборов противотуманных фар, так как их автомобили уже укомплектованы качественными встроенными противотуманками. А вот у владельцев подержанных авто, этот вопрос становится ребром.

Противотуманные фары: выбор и покупка

Малогабаритные противотуманные фары, которые мы видим на витринах прилавков сложно назвать фарами для передвижения в густом тумане. Они могут сильно ослеплять машины, которые окажутся перед вами, но никак не помогают справляться с управлением при плохой видимости дороги.

Тем, кто действительно хочет приобрести качественный противотуманные фары, необходимо обратить внимание на продукцию с наличием сертификатов. А именно европейскую сертификацию - буква “Е” в чашечке и дополнительная маленькая цифра, которая означает страну выпустившую данный сертификат. 

Помните, что без обозначения, что данные товар прошел необходимые тестирования, качественных фар не существует.

Противотуманные фары: выбор и покупка

Также вы можете столкнуться с фальшивыми надписями, поэтому при покупке необходимо обратить внимание на качество всех нанесенных надписей на товар. Действительно хорошие фары, должны иметь абсолютно гладкое и прозрачное стекло с тонкими четкими надписями.

Бытует мнение, что противотуманные фары обязательно должны иметь желтый цвет. Но на самом деле, это не так. Желтый цвет эффективен лишь в светлое время суток.

На сегодняшний день, одними из самых качественных противотуманных фар являются отечественные фары типа ФГ-152М производства ОАО «ОСВАР», а также 11/112 производства «Завод Автосвет» либо продукции известных германских производителей – HELLA и Wesem

Подписывайтесь в раздел, у нас всегда актуально, интересно, полезно!

Читайте также: Кроссовер больше не нужен вместительный комфортный японец с полным приводом 2020г