Самый мудрый мужик в моем сервисе рассказал, зачем и как грамотно делается подкраска сколов, царапин и трещин?

Привет, дорогой читатель! Сегодня вновь говорим о сколах и царапинах, а также о покраске автомобиля! Полезный материал для всех автолюбителей! Читай до конца, поехали!

Самый мудрый мужик в моем сервисе рассказал, зачем и как грамотно делается подкраска сколов, царапин и трещин?

Любая новенькая машина только что сошедшая с конвейера радует взор блеском глянца целостного лакокрасочного покрытия.

Однако в процессе эксплуатации неизбежно проявление на элементах изначально безупречно окрашенного кузова трещин, царапин и сколов, образовавшихся после механического или ударного воздействия гравия, щебня, песка, веток кустарников или деревьев. Кузов, таким образом, утрачивает не только привлекательную внешность, но и может быть частично или полностью разрушен коррозией или ржавчиной возникшей из-за контакта оголенных участков металла с агрессивной окружающей средой, то есть водой с примесями солей из – за чего детали кузова начинают ржаветь и разрушаться.

Что делать?

Хотя восстановить привлекательную внешность и одновременно защитить кузов от ржавчины можно своевременной ремонтной подкраской всех образовавшихся дефектов лакокрасочного покрытия.

Кстати, многие автовладельцы делают эту ремонтную покраску в домашних условиях (в гараже, проще говоря), но используя специальные средства. Рассказывал об этом в своей прошлой статье (кликай на синий текст)

Для начала следует запастись наждачкой разной степени зернистости для сглаживания переходов и зачистки шпатлевки, растворителем, грунтовкой и шпатлевкой. Ещё нужна краска точно соответствующая цвету вашего авто.

Самый мудрый мужик в моем сервисе рассказал, зачем и как грамотно делается подкраска сколов, царапин и трещин?

Да, если в техническом руководстве вашей машины указан номер краски, то купить её можно в любом автомагазине по указанному Pin- коду.

А если нет, то подбор краски осуществляется сравнением какой-либо детали (например, крышки бензобака) снятой с авто. Компьютер использую специальную программу, точно подберет аналогичную краску.

Заметьте, что некоторыми производителями предлагается широкий ассортимент уже готовых комплектов для ремонта трещин с царапинами и сколами.

Рассмотрим альтернативу

В качестве альтернативного бюджетного можно использовать пустую баночку из под лака для ногтей и кисточку с мягким ворсом. Краска наносится вручную кисточкой. Обрабатываемая деталь кузова должна быть чистой и сухой.

Оценив сначала размер повреждения (трещины, скола или царапины) возьмите наждачку подходящей зернистости и зачистите поврежденный участок, добиваясь максимально гладкого перехода. Затем обезжирьте растворителем, обработайте специальным антикоррозийным средством (слабый раствор кислоты) и аккуратно закрасьте кисточкой.

Дождавшись полного высыхания, окрашенное повреждение зачистите нулевкой и покройте бесцветным лаком.

Когда на элементе кузова одно большое или несколько мелких повреждений, то после вышеописанных действий деталь уже нужно красить целиком применяя краскопульт с компрессором.

Специальное средство от царапин и сколов на авто!

Подошел к тому, что хотел посоветовать своим читателям уже давно. Кто читает меня давно - знает, что Я любитель почиркать машину обо что-нибудь, поэтому мне часто приходится прибегать к специальным средствам, которые избавляют меня от этой проблемы.

Самый мудрый мужик в моем сервисе рассказал, зачем и как грамотно делается подкраска сколов, царапин и трещин?
Моя слабость - кубики, моя палочка-выручалочка - ренумакс.

Речь идет, конечно же, про средство, который Я приобрел не так давно в интернете. Посоветовал мне его коллега с работы. Он тоже любитель экспериментов со своей машиной, поэтому средство как нельзя подошло нам обоим.

Я уже рассказало нем всем своим знакомым, а теперь рассказываю и читателям .
Подробнее о товаре можно узнать в моем блоге ВК -->

Не бойся делать заказ в Интернете. Ведь оплата происходит непосредственно при получении товара. В Ростов, кстати, посылка добралась за 4 дня. Там говорят, сколько будет занимать доставка в твой город. Просто оставь заявку.

В общем, вот такой у меня получилась статья. Надеюсь, что был полезен для тебя, мой дорогой читатель! Ставь лайк, если понравилось и было полезно.
Буду рад также и твоему комментарию! Спасибо!