Стоит ли проходить нулевой технический осмотр автомобиля

Приветствую вас друзья, разберем эту тему, вы купили новый автомобиль и теперь думаете стоит ли ехать а нулевое то к дилеру.

Стоит ли проходить нулевой технический осмотр автомобиля
Автомобильный дилер Лада

Обычно этот вопрос лежит чисто из за финансового интереса дилера, некоторые могут продать вам эту услугу, но многие делают её бесплатно, тем самым завлекая вас в автосалон, чтобы потом навязать еще какие нибудь услуги или продать что вам не нужно, это зависит только от вашего желания. Эта процедура делается на первых 3000 км, когда двигатель только прошел обкатку. Если вы никаких проблем не выявили, то не стоит туда ехать.

Некоторые дилеры могут вас принуждать делать нулевое то, рассказывать что вы можете слететь с гарантии, хотя это абсолютная не правда. А есть такие что могут рассказать вам всякие страшилки, детали друг к другу притирается и может в масло попасть металлическая стружка, это масло типо лучше поменять, чтобы на ТО-1 потом опять же менять масло.

Вообще процедура ТО регламентирована заводом производителя, там нет нулевого ТО. Чтобы ваш автомобиль не слетел с гарантии, нужно выполнять эти рекомендации завода, это все должно быть у вас прописано в документах, когда покупаете новый автомобиль.

Если ваш дилер предлагает вам сделать эту процедуру бесплатно, то съездить конечно можно по вашему желанию, а если вам навязывают платно пройти то, можете смело отказываться, приедете на ТО-1 и сделаете все рекомендации авто производителя.

А как вы проходите нулевое ТО?