Еле выбрался из леса зимой!

Еле выбрался из леса зимой!

Повезло мне быть обладателем вот такого чуда, которое называется в простонародии "Буханка". Я, как большой любитель охоты и езды по бездорожьям, давно задумывался о покупке, и всё таки решился.

Очень долго искал, объездил несколько городов, но нигде не мог найти подходящего мне варианта. За это время много чего у знал в тонкостях покупки авто. (если кому интересны подробности пишите мне, буду рад ответить на вопросы)

1. Всегда просматривайте историю авто, в этом могут помочь разные сайты (авито, авто.ру и подобные) небольшая плата, а полезной информации вагон.
2. Задумывайтесь и не спешите с покупкой, так как это может быть очень сильной ошибкой, я вам расскажу о ней чуть позже, потому что такие ошибки иногда бывают роковыми.
3. Проверяйте все документы и перед подписанием договоров обращайте внимание на все пункты договора.
4. Итак вы купили авто, после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО на проверку! Я решил сразу проверить в жёстких условиях и очень об этом пожалел. Отучился на механика, но чёрт понёс меня на охоту зимой, уж слишком был разговорчивый продавец, заговорил, и поверил ему.

Перейдём к истории, которая оставила след на всю жизнь, но заставила задумываться перед следующими покупками.

Утро было солнечное и как всегда в нашей большой и необъятной очень красиво. Я не долго думая начал собираться на охоту, да и покоя не давала стоявшая, вот только вчера пригнанная, "Буханка". Набрав кучу сменной одежды и термобелья, я залил бензин и завёл свою новую возлюбленную (на тот момент я думал именно так), завёл и работала просто как часы, ничего не гремело, спокойная ровная работа двигателя, не каждый может похвастаться такой работой на старушке). Выдвинулся я к лесу, у меня есть своё место, куда я очень часто приезжаю, рыбачу и иногда подстреливаю мелкую дичь. Путь туда лежить не близкий, около 50 км. Еду погода просто шепчет. Вот я съехал с шоссе в лес, снегу было очень много, но моя "Буханочка" справлялась как надо. Было бы всё так гладко, но нет заглохла... Перепробовал всё, вообще никак. Холод на улице уже пробрался и в салон (при выезде показывало -22). Помогало только термобельё, которое я купил заранее и не пожалел ни копейки о потраченных деньгах. Телефон в лесу не ловит, решил подождать, разводить кастёр была очень глупая идея, всё мокрое , но пришлось пожертвовать своими футболками. Поел и обдумал план действий и начал перебирать двигатель, оказалось что погибла топливная система, но я кое-как её замотал и на следующее утро переночевав в машине я смог доехать.

Термобельё очень советую, мне кинул ссылку друг, я в свою очередь советую вам, ни разу не пожалеете, под одежду надел и чувствуешь себя по царски, а в нашей стране с меняющимся климатом, очень подойдёт вот ссылка

Спасибо за внимание!