Что нужно знать при покупке запчастей?

Многие автолюбители рано или поздно сталкиваются с вопросом покупки запчастей для своих машин. Как, что и у кого купить? Никому не хочется купить "фуфло" и переплатить за это не одну 1000 рублей.

Мы собрали для вас перечень советов, которые помогут при выборе запчасти для вашей ласточки!


1. Изучите предложения интернет-магазинов
1. Изучите предложения интернет-магазинов

Зачастую, именно интернет-магазины автозапчастей предлагают цены ниже обычных розничных. Чем меньше продавец тратит на персонал, тем меньше будет наценка на запчасть.

2. Сравните цены у автомагазинов и автосервисов

В идеале магазины предлагают более низкие цены и более широкий ассортимент, нежели автосервисы. Откроем секрет - некоторые автосервисы покупают запчасти в ближайшем автомагазине и накручивают цену.

3. Оригинальные запчасти - не всегда лучше!

Многие производители автозапчастей поставляют свою продукцию на автомобильные конвейеры. В основном, они пакуют детали как в свои брендовые коробки, так и в коробки с оригинальными лычками. Первые, понятное дело, будет дешевле!

4. Нет в наличии - заказывайте!

Абсолютно ВСЕ запчасти на ВСЕ автомобили не может держать ни один магазин! Затраты на содержание склада тут слишком высоки.

Если на сайте или в самом магазине отсутствует какая-то деталь, смело ее заказывайте! Магазины сотрудничают с многими поставщиками, которые привезут запчасть уже на следующий день.

5. Открывайте запчасти у прилавка!

Перед покупкой тщательно осмотрите запчасть на наличие дефектов и комплектацию набора. После установки бракованной запчасти бывает трудно ее вернуть. Не все магазины готовы принять грязную деталь - слишком сложно понять, когда она стала бракованной... Может ее сломали во время установки?

Что нужно знать при покупке запчастей?