Друг - автоподборщик рассказал о машинах, которые не следует покупать за 300 000.

У нас в автосервисе есть личный рейтинг автомобилей, которые чаще других приезжают в "гости". Как-то с другом, который занимается подбором автомобилей зацепили тему самых проблемных автомобилей. По некоторым моделям наши взгляды сошлись . Решил и с вами поделиться нашим мнением.

Сначала выскажу свое мнение без каких-либо определенных моделей. Эта проблема практически всегда проявляется у молодых людей, которые хотят купить "понторезку" в бюджете до 300 000 рублей, а после говорить, что тот или иной производитель не могут сделать качественные автомобили. К таким я отношу БМВистов, любителей старых "Чайников", ну и конечно же мерседесов.

Китайский автопром в принципе не буду задевать, т.к. считаю, что это еще очень молодой и несостоявшийся производитель, который пока не дорос до конкуренции с другими автомобилями.

Также, лично у меня неоднозначное отношение к тем, кто в этом бюджете покупает русский автопром. За эти деньги можно найти неплохого японца, да и некоторые европейцы тоже будут вполне живыми. Но это мнение я навязывать не планирую, как и то, что лично для меня гением автомобилестроения является VAG.

Ниже я дам рейтинг автомобилей, которые по нашему мнению оказались наихудшими в этом бюджете.

1. Citroen C4

Один из постоянных клиентов автосервисов. Французы хотели сделать автомобиль с большим количеством электроники. Было бы похвально, если бы они устраняли свои проблемы. Главные проблемы — коробка, подвеска, а катушка зажигания меняется также, как и масло — каждые 8-10 тыс. км. Самые проблемные года — 2008-2010.

Друг - автоподборщик рассказал о машинах, которые не следует покупать за 300 000.
наш последний клиент замена коробки через 150 000 пробега, еще "живчик"

2. Peugeot 308

Также французский автомобиль, который не может похвастаться своей надежностью. Как правило в автосервисе они оказываются к 60-80 тысячам километров. Главная проблема — коробка, особенно четырехступенчатая AL4. Боится перегрева, а также, каждые 40 000 нужно менять масло. Также модели с двигателем 1.6 "славятся" своими прокладками, следовательно ест масло. В защиту могу сказать, что с годами автомобили стали надежнее, но все равно им еще далеко до конкурентов в своей цене. Да и комплектация в них довольно-таки неплохая.

3 Shevrolet Ctuze

Скажу сразу: в целом автомобиль отличный. В этот антирейтинг он попал по той причине, что автомобиль довольно-таки ходовой и предложений, в бюджете до 300 000 много, из-за чего моего друга постоянно просят подобрать этот автомобиль за эту сумму. Запомните: за эти деньги вы сможете купить автомобиль, который побывал в довольно-таки серьезном ДТП, либо из-под такси со скрученным пробегом. А также его довольно-таки сильно любят перекупы. Единственные проблемы, с которыми приезжали к нам в сервис — это электроника.

Этот список можно продолжать еще, как минимум на 10 автомобилей, которые теряют свою актуальность, если вам будет интересно, пишите об этом в комментариях, тогда продолжим поднимать эту тему!

На этом у меня все! Если остались вопросы — спрашивайте в комментариях, с радостью отвечу! Также не забывайте про возможность подписаться в раздел, а также ставить "Классы"