Неубиваемая Toyota Camry с двигателем - миллионником. Автомобиль за 500 000, который надежнее практически всех

Автомобиль с пробегом в 150 000 не требующий вложений — с этой фразы начал мой друг, который приобрел Toyota Camry V (XV30) 2002 года у одного владельца - старика. Я, конечно слышал, что эти машины крепкие, но, чтобы через 150 000 не нужно ничего менять, то я не поверил. Но когда мы загнали машину на подъемник, у нас с коллегами челюсти упали — не гнилая, только 2 пыльника стоило поменять. Именно так для меня произошло знакомство с данной моделью. Ну а теперь расскажу более подробно о технических характеристиках.

Неубиваемая Toyota Camry с двигателем - миллионником. Автомобиль за 500 000, который надежнее практически всех
Такого, на данный момент можно купить до 500 000 рублей с пробегом 175 000 км

Плюсы

"Семейный седан, купив который можно несколько лет не задумываться о ремонте." — именно так сейчас я могу охарактеризовать данный автомобиль. Хоть я и являюсь закоренелым любителем VAG, я аме равно не могу не признать, что при создании инженеры вложили в него все самое лучшее, что было у Японцев в то время.

На данный момент в основном в продаже двигатель 2.4 AT на 156 л/с, с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Которая до сих пор не оставляет равнодушными большое количество людей. А, по своему опыту могу назвать еще одно — их почему-то очень редко останавливают ГАИ.

Самое главное преимущество данного авто — коррозийные свойства кузова. Даже в течении 20 лет на них тяжело встретить рыжики, не говоря о большем. Естественно, это при условии того, что она не бита и в родном окрасе.

Салон большой, Свободно помещается 4 человека, пятый с натяжкой, но это при условии, что 3 моих товарища ростом по 190 см!

Двигатель 2AZ-F славится своей надежностью и неприхотливостью, при правильном обслуживании пройдет 300 000 без каких-либо проблем.

Ходовка, такое чувство специально разрабатывалась для России, при езде по городу нет ощущения, что едешь на стиральной доске.

Минусы

Один из главный минусов — то ,что фары очень быстро начинают желтеть и их нужно приводить в порядок. Также материалы салона уже морально устарели, хотя этот момент понятен — машине почти 20 лет. Наверное, это все минусы, которые я смог найти у этого авто за время работы с ним.

Вывод

Если вы часто перемещаетесь по городу, то Toyota Camry V (XV30) точно для вас! Живая, мягкая, надежная и конечно же отзывчивая на управление, по опыту свой работы не встречал людей, которые объективно жаловались на эти автомобили. На данный момент Toyota Camry V (XV30) можно купить до 500 000 рублей с пробегом менее 200 000. Это точно не продлится долгое время, ведь ребята из автоподбора советуют этот авто практически каждому, кто ищет авто по этим критериям. Советую рассмотреть к покупке!