TOP самых дорогих машин в мире!

Содержание

TOP 3 самых дорогих автомобиля в мире

3 место Lamborghini Veneno Roadster – 4,5 млн долл

TOP самых дорогих машин в мире!

Итальянский суперкар от компании Lamborghini. Представлен на Женевском автосалоне в 2013 году. Veneno Roadster - это прототип Veneno, разница состоит в типе кузова. Выпущена ограниченным тиражом в количестве девяти штук.

Автомобиль оснащен 6,5-литровым атмосферным V12 двигателем, максимальная скорость до 355 км/ч. Через 2,9 секунды автомобиль разгоняется до 100 км.

2 место Koenigsegg CCXR Trevita – 4,8 млн долл

TOP самых дорогих машин в мире!

Детище шведской компании Koenigsegg. Выпущен в количестве двух единиц в 2009-2010 годах. Уникальность автомобиля состоит в алмазном покрытии из углеродного волокна. Запатентованное алмазное покрытие, полностью разработанное Koenigsegg, является новым и уникальным способом производства углеродного волокна, используемого для CCXR. Автомобиль развивает скорость в 399 км/ч, имеет 5 л двигатель и разгоняется до 100 км за 2,9 сек

3 место Sweptail от Rolls Royce – 13 млн долл

TOP самых дорогих машин в мире!

Роскошный автомобиль, выпущенный в единственном экземпляре британской компанией Rolls-Royce Motor Cars. Дебютировал в 2017 году на итальянском автосалоне Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Максимальная скорость 250 км/ч, объем двигателя 6,7 л. Разгон до ста км выполняет за 5,8 секунды. Не такой быстрый, как все предшественники обзора. Но особенность авто не в этом. Уникальность автомобиля состоит в том, что он изготовлен вручную. В базе использован Rolls-Royce Phantom Coupé, в салоне только два кресла и холодильник для шампанского. Крыша автомобиля выполнена из стекла.