Пензенские гонщики выйдут на старт второго этапа чемпионата России по автокроссу

Пензенские гонщики выйдут на старт второго этапа чемпионата России по автокроссу
Фото: Федерация автомобильного спорта Пензенской области.

Автоспортивная жизнь в России набирает обороты, а значит пензенские гонщики снова могут ездить на различные соревнования. В ближайшие выходные любителей автокросса ждет второй этап чемпионата России, который пройдет в Курске на трассе «Крутой лог».

Пензенскую область на соревнованиях будут представлять два гонщика команды «Автоспорт 58» - Алексей Киреев и Сергей Щелоков. Наши спортсмены будут выступать в зачетной категории «Д2-Н», - сообщили в пресс-службе Федерации автомобильного спорта Пензенской области.

Напомним, что на первом этапе, который прошел еще зимой до ограничений в связи с пандемией, Алексей Киреев смог подняться на подиум. В связи с этим, перед вторым этапом оба спортсмена настроены решительно и ставят перед собой цель показать лучший результат.

В Курске будем стараться сохранить или улучшить своё положение в чемпионате. После зимы мы доработали подвески наших автомобилей, установили традиционные для кросса сетки вместо стёкол и хорошо поработали с кузовами наших «восьмёрок», - сообщил Алексей Киреев.

Второй этап чемпионата России по автокроссу пройдет 04-06 сентября. Автодром «Крутой лог» расположен на 525 километре объездной автодороги «М2» города Курска. Длина трассы 1250 метров, ширина 15 метров, перепад высот 15 метров. Покрытие - грунт, чернозем.