5 самых дорогих автомобильных брендов

Самые дорогие автомобильные бренды

У большинства из нас есть машина, лично я езжу на E классе 11 года, но ведь каждый из нас хочет иметь более хорошую машину, чем у нас есть. Мы хотим чтоб была не просто транспортным средством а чем то, что показвыет наш статус, даёт понять что мы состоятельнее большинства.

Однако в этой статье речь пойдёт не о самых дорогих машинах от одного вида которых у большинства людей заскрепят зубы. Сегодня я расскажу вам о самых дорогих автомобильных бреднах . Приятного чтения.

5 Honda - 22,15 миллиарда долларов

5 самых дорогих автомобильных брендов

По стоимости компания в Японии и пятая в мире. Honda это пример верховенства Японии на автомобильном рынке, штаб которой квартира расположена в Токио. Ее объёмы производства находятся на 7ом месте в мире по количеству производства автомобилей. Но Honda занимаемся не только автомобилями, также они производят двигатели, самолёты, мотоциклы, мотовездеходы, солнечные батареи и даже роботов. Ещё Honda владеют автомобилями Acura, это люксовые авто которые являются конкурентом Lexus и даже BMW с Mercedes-Benz,по крайней мере так заявили создатели.

4 Mercedes-Benz - 22,17 миллиарда долларов

5 самых дорогих автомобильных брендов

С небольшим отрывом от пятого места на четвёртом расположился мерседес. На самом деле про эту машину было сказано очень много ю, это старейшая автомобильная компания которая годами доказала свое превосходство в комфорте, скорости и дизайне. Да что уж там говорить даже их логотип обозначает превосходство, превосходство в трех направлениях: на земле, в воде и в воздухе.

5 самых дорогих автомобильных брендов

Владельцем Mercedes-Benz является компания Daimler, которая считает мерседес своей гордостью. Кстати непосредственно у бреда тоже есть своя гордость, это линия автомобилей Maybach стоимость до 60 миллионов рублей за штуку.

3 Volkswagen - 27,06 миллиарда долларов

5 самых дорогих автомобильных брендов

Одна из самых узнаваемых марок машин, распространённая как в Европе так и в Северной Америке. Является третьей компанией по объёму производства автомобилей, известная за свои народные модели Golf, Passat и Jetta. Штаб квартира расположена в Германии в городе Вольфсбург. Кстати если говорить об автокнцерне Volkswagen group то с ценой компании ниодиниз перечисленных сегодня брендов не идёт в сравнение.

5 самых дорогих автомобильных брендов

2 BMW - 29 миллиардов долларов

5 самых дорогих автомобильных брендов

Гордость немецкого автопрома, со штаб квартирой в Мюнхене. По объёму производства является 14 автокомпантей мира, BMW известна не только своим качеством и премиальностью, компания активным участником автоспорта, и даже формулы 1. BMW так же принадлежит бренд Rolls-Royce.

5 самых дорогих автомобильных брендов

1 Toyota - 35 миллиардов долларов

5 самых дорогих автомобильных брендов

Абсолютный лидер автомобилестроения, которому принадлежат Lexus и Hino. Вскоре Toyota собирается выпускать новые электромобили под бредом Ranz. Она является первой по объёмам производства, за последние несколько лет на протяжении которых она укрепляла свое положение. Интересный факт: штаб квартира расположена в городе Тоёта.