Счастлива, что я - автоледи. Если вы все еще боитесь управлять автомобилем, даю 6 советов, как это делать безопасно.

Иногда, получив права женщина так и остается пешеходом. Это случается потому, что она зачастую боится садиться за руль и управлять автомобилем. Но этот страх не всегда оправдан. Ведь женщины водят машину ничуть не хуже мужчин.

Счастлива, что я - автоледи. Если вы все еще боитесь управлять автомобилем, даю 6 советов, как это делать безопасно.
Умение водить автомобиль придает женщине еще большую уверенность в себе.

Как побороть страх и сесть за руль авто, при этом безопасно управлять им.

Любой человек, пробуя что-то новое для себя испытывает волнение, беспокойство, страх. Это абсолютно адекватная реакция. А такое качество как адекватность для водителя очень важно. Поэтому, не расстраивайтесь, все нормально. Даже самый опытный водитель, может вспомнить, как он ехал за рулем первый раз со вспотевшими от страха ладонями. Поэтому, ничего не бойтесь и действуйте.

В этом вам помогут 6 простых советов:

  • Многие из вас знают, чтобы победить любой страх, нужно как раз то чего вы боитесь и делать в своей жизни. То есть, даже если страх вождения у вас есть, вы все равно садитесь за руль автомобиля. Пытаетесь хоть немного успокоиться. И начинаете вести автомобиль. Поверьте, сделав так несколько раз, вы напрочь забудете о своем страхе. Наберетесь опыта вождения. Будете чувствовать себя все увереннее с каждым разом. И наконец, этот процесс начнет приносить вам удовольствие.
  • Многие женщины еще боятся, что машина заглохнет в неподходящий момент, спустит шину или произойдет какая-нибудь поломка. В этом случае вам необходимо пройти хотя-бы минимальный ликбез на тему устройства и мелкого ремонта автомобиля. Также в багажнике машины всегда нужно иметь запасное колесо, трос, компрессор и может даже минимальный запас необходимых автозапчастей. Желательно иметь под рукой номера автосервисов и скорой технической помощи на дороге. В этом случае вы будете намного спокойней и уверенней. В случае непредвиденной ситуации вы сможете ее исправить, или попросить помощи.
  • Относитесь к своей машине как к помощнице или подруге. Можете даже придумай ей имя. Бережно ухаживайте за ней. Пытайтесь почувствовать ее. Все это также прогонит ненужный страх.
  • Не водите авто на большой скорости. Пока у вас небольшой опыт, лучше ездить в умеренном темпе. Также помните, что не нужно создавать помех другим водителям. Поэтому, пока вы набираетесь опыта, не ездите в часы пик, а также по загруженным маршрутам.
  • Убедитесь, что вы отлично знаете все правила дорожного движения. И всегда соблюдайте их. Даже если вы успешно сдали экзамен, все равно регулярно обновляйте свои знания. Это еще больше укрепит вашу уверенность при вождении автомобиля.
  • Старайтесь практиковаться в одиночку. Так вы быстрее справитесь со своим страхом. Да и чужие советы вам здесь будут только мешать. Ведь вы сами должны привыкнуть к автомобилю, почувствовать весь процесс вождения, не отвлекаясь ни на что и ни на кого.
Счастлива, что я - автоледи. Если вы все еще боитесь управлять автомобилем, даю 6 советов, как это делать безопасно.
Практикуйтесь регулярно - и все у вас получится.

Самое главное - начать. Остальное придет с опытом. Со временем, вы и не заметите, как избавились от страха вождения автомобиля. Этот процесс будет доставлять вам удовольствие. Перед вами откроется много новых возможностей. Ведь вы теперь станете абсолютно свободны в своем передвижении. Можете строить более смелые планы. И не забывайте быть уверенными в своих силах, новых навыках и вообще в жизни.

Жду ваших комментариев о том, как вы преодолели свой страх вождения.