Как быть, если ты «японовод», но в душе грезишь о «немце»?

Как быть, если ты «японовод», но в душе грезишь о «немце»?

Все мое окружение: моя жена, друзья и даже родители знают, я – ярый поклонник японского концерна Toyota и Lexus. Храню от всех маленькую тайну: дико желаю «немца»! Быть поклонником японских тачек – верить в вечность самурайской чести, надежности и долголетия. Имея железного самурая, буду ездить и не знать бед я, мои сыновья и даже внуки. Японские машины передают по наследству, они всегда будут востребованы, а самое главное – ликвидны на вторичном рынке. Праворульные «Морковки», «Чайники» и «Альты» – вечные конструкторы больших мальчиков. Любимые «JZ» двигатели, поддающиеся любому тюнингу на ваш вкус и извращение. «Кукурузники» – неубиваемые мамонты, которые переживут апокалипсис. Живые самураи нашего времени. Мне 30 лет, но я тот самый пенсионер, желающий купить Lexus LX 570 и ездить на нем всю жизнь, а потом передать его сыновьям. Это такой образ жизни японовода – купить раз и не знать бед лет 10–20. Желание иметь Lexus обосновано верой в долговечные ДВС и КПП, надежной подвеской и отличным электрооснащением. И плевать, что «570» ни фига не едет, не тормозит и жрет бензин как табун тягачей. Хочу его и все! Вот он – консервативный самурай в теле молодого мужчины. Немецкая точность против японского долголетия.

Как быть, если ты «японовод», но в душе грезишь о «немце»?

Но у каждого человека есть вторая сторона, скрытая, тайная, спрятанная за семью печатями. Где-то в глубине самурайской души живет немец демон и шепчет мне: « Mercedes – твоя истинная мечта». Тсс, только тихо, никто не должен этого знать! Но почему Mercedes? Не хватает красоты Lexus? Или мне недостаточно японской динамики и комфорта? Почему внутри себя идет борьба и сопротивление? Все легко и просто – «немец» может дать мне то, чего не даст LX 570 – динамику, драйв, эмоции, шикарный комфорт и внимание к мелочам и деталям. Немцы знают толк и в комфорте и в деталях. Как же быть в таком случае? Никак, увы, но таковы реалии жизни. Буду честен: Lexus выигрывает в самой главной борьбе – более дешевым обслуживанием, доступными запчастями, долговечностью и ликвидностью. Этого достаточно, чтобы закрыть желаемого «немца» в воображаемый гараж, где-то в закромах души.

Как быть, если ты «японовод», но в душе грезишь о «немце»?

Мысль о покупке шустрого, комфортного немецкого седана «E», «S» класса или внедорожника никогда меня не покинет. Пока я не смогу себе его позволить, а он не станет более доступным по финансам – воображаемый гараж будет закрыт, а ключ от него – пылиться на полке с несбывшимися немецкими автомобильными мечтами.

Как быть, если ты «японовод», но в душе грезишь о «немце»?