Выбираешь машину? Какой привод тебе подойдет. Вывод в конце статьи

Выбираешь машину? Какой привод тебе подойдет. Вывод в конце статьи

Какой привод безопаснее

Безопасность - важное качество, который беспокоит автолюбителей при покупке транспортного средства. Давайте разберемся, какой из приводов безопаснее.

Легче всего управлять автомобилем с передним приводом. В скользкую погоду заднеприводные машины заносят. Занос можно предотвратить, нажав педаль газа.

Если сбросить газ, то автомобиль вернется на заданную траекторию. Переднеприводное транспортное средство не заносит на скользкой дороге, но до последнего момента она не способна предупредить об опасности гололеда. Автомобиль с задним приводом показывает, что скользкая дорога небезопасна, и на ней нужно быть особенно аккуратным.

Важно не превышать скорость на скользкой и мокрой дороге.

Автомобиль с каким приводом самый проходимый

Чтобы выявить, какой из приводов лучше, обратимся к особенностям устройств. У переднего привода ведущую роль выполняют передние колеса. Они плотно прижаты к земле под массой автомобиля, что увеличивает сцепляемость с поверхностью и снижает пробуксовку.

Выбираешь машину? Какой привод тебе подойдет. Вывод в конце статьи

Передние колеса в данном случае выступают, как рулевые, поэтому водитель может менять направление тяги. Передние колеса во время пробуксовки могут вытянуть машины из заноса. Задние колеса будут повторять траекторию передних.

Отличие приводов при подъеме по дороге с большим уклоном

Переднеприводной автомобиль буксует , но вытягивает его во время подъема на скользкой дороге. Пробуксовка заднеприводных машин приводит к ее развороту. Лучше всего ведет себя на мокрой дороге и при подъеме машина с полным приводом. Она не буксует, а уверенно поднимается в гору.

Какая машина быстрее разгоняется

Заднеприводные машины разгоняются быстрее, если асфальт сухой и не скользкий. На задние колеса приходится весь вес автомобиля . Передние разгружаются и пробуксовывают при разгоне.

Какой привод все-таки лучше

Переднеприводной автомобиль выигрывает по многим показателям.

  1. Он экономичнее. Расход топлива в переднеприводных машинах на 7 % меньше, чем в заднеприводных.
  2. Простота конструкции позволяет ездить на таких автомобиле водителям с небольшим опытом. Заднеприводные машины советуют приобретать мастерам по вождению.
  3. Он дешевле. Благодаря низкой стоимости такие машины более популярны.
  4. Им можно легко управлять на скользкой дороге.

Как ведут себя машины на поворотах

Заднеприводные автомобили имеют большой угол разворота колес. Поэтому такие автомобили легко входят в поворот. Переднеприводные машины не обладают достаточной амплитудой разворота. Поэтому во время поворота наблюдается занос передней оси.

Выбираешь машину? Какой привод тебе подойдет. Вывод в конце статьи

Каждый из этих видов приводов имеет ряд преимуществ и недостатков. Они превосходят другого в одном, и уступают в другом. Важно не то, с каким приводом ваш автомобиль, а как вы им умеете управлять.

подписывайтесь в раздел

В КОММЕНТАРИЯХ я отвечу на вопрос, а за ЛАЙК буду благодарен!

Читайте статью про разницу приводов автомобиля