Топ-5 новых субкомпактных кроссоверов

Топ-5 новых субкомпактных кроссоверов

Данный автомобильный сегмент в европейских странах развивается наиболее динамично. Причем Украина однажды даже стала примером для них: качество автодорог тут ниже, поэтому у украинских автовладельцев возникла симпатия к авто, имеющим повышенный размер клиренса и меньшую относительно больших SUV цену, раньше, чем на западе. Из машин данной категории Ниссан в Украине имеет особенную популярность.

Suzuki Vitara

Топ-5 новых субкомпактных кроссоверов

Преимущество модели заключается в ее стоимости, которая ниже цены Пежо в автосалонах Украины. Сегодня она относится к наиболее бюджетным кроссоверам компактного типа. Однако здесь потребовались компромиссы. К примеру, звукоизоляция и дизайн салона значительно хуже, чем у конкурентов. Мультимедиа в основой версии данной модели отличается чрезмерной простотой и порой "притормаживает". Однако салон отличается удобством и практичностью, а автомобиль довольно вместителен.

Honda CR-V

Топ-5 новых субкомпактных кроссоверов

По названию и виду данное авто имеет большое сходство со своим старшим братом. Однако оно компактнее по сравнению со всемирно известным CR-V. Преимуществом авто можно назвать его внутреннее пространство (данный кроссовер вообще является крупнейшим в ТОПе). Также к достоинствам относятся удобная и рациональная расстановка управляющих элементов и вообще хорошая управляемость. Минусы - недостаточная надежность вариатора и высокая стоимость.

Kia Stonic

Топ-5 новых субкомпактных кроссоверов

Данная модель отличается хорошей управляемостью, однако меньшей практичностью относительно других моделей списка. например, компактность её габаритов ощущается в салоне и при упаковывании багажа. Основной вариант модели, даже богато оснащенный множеством опций, отличается чересчур простой отделкой салона.

Nissan Juke

Топ-5 новых субкомпактных кроссоверов

Это машина, к которой мало кого остаётся равнодушен. Она или очень по душе потенциальному покупателю, или вызывает его крайнее недовольство. Однако это относится только к внешнему виду кроссовера. В практическом плане Жук имеет высочайшую управляемость, очень безопасен и отличается высоким качеством оснащения. Интерьерная компоновка данного авто считается наиболее "умной" на фоне конкурентов. Дизайн салона отличается многочисленными вариантами. Это также важное преимущество.

Hyundai Kona

Топ-5 новых субкомпактных кроссоверов

Модель относится к паркетникам и отличается повышенной безопасностью, а также хорошими параметрами движения. Однако имеются также недочеты, к примеру, чрезмерная простота салона и недостаточное качество его отделки. Версий данной модели очень много. Каталоги включают новый электрический вариант, признанный (на основании результатов испытаний) наиболее "дальнобойным" из электромобилей