ТОП 5 автомобилей до 200 000 рублей

Сегодня я Вам расскажу о бюджетных автомобиля с бюджетом 200 000 рублей. На что нужно обращать внимание и какие варианты рассмотреть.

Посмотрев несколько обзоров и пришёл к мнению, что многие с данной проблемой не сталкиваются и советуют автомобиль с таким бюджетом, в который уложиться в принципе можно, однако после покупки такого автомобиля , придётся вкладывать более 20-30% от стоимости автомобиля в год.

Я же всегда советую брать автомобиль в районе 200 000 таким, чтобы после его покупки не тратить на эксплуатацию более 10% в год от её рыночной стоимости. Иначе я считаю, что данная покупка будет не рациональной.

И так. Ваш автомобиль должен быть надёжным и популярным.

Давайте рассмотрим эти варианты.

ТОП 5 автомобилей до 200 000 рублей

Те кто читал мою прошлую статью автомобили до 150 00 рублей скажут, что я повторяюсь. Однако и в этом бюджете я считаю, что данная машина имеет место быть, так как является одним из самых популярных и не убиваемых автомобилей в РФ. Logan встречается с двигателями от 1,4 до 1,6 литров объёма.

Важный и главный совет при выборе Renault Logan, быть бдительным при выборе данного автомобиля, так как его очень часто берут таксопарки и сдают в аренду. А "не на своей" машине, таксисты сами думаю понимаете как обычно ездят. Поэтому, внимательно выбирайте данный авто.

ТОП 5 автомобилей до 200 000 рублей

Лично мне данный аппарат нравится больше всего среди этого бюджета. Lancer 9 в хорошем состоянии обычно не задерживается на рынке, так как знающие люди этой машины с охотой берут её, поэтому достойных вариантов там очень мало, но встречаются. Славится эта машина своей комплектацией, шумоизоляцией, достойно сопротивляется коррозией.

Перед покупкой следует обратить внимание на мотор , у них есть такая особенность, как повышенный расход масла, который возникает обычно при пробеге выше 100 000 км.

Hyundai Getz

ТОП 5 автомобилей до 200 000 рублей

Помимо низкой цены и сносного качества Getz имеет такое преимущество как разнообразие комплектаций коробок передач и двигателей. На наш рынок пришли сразу 4 двигателя объёмом 1,1; 1,3; 1,4 и 1,6 литров которые работали в паре с автоматической или ручной трансмиссией. С двигателем на Getz проблем не возникает , меняйте масло раз в 10 000 км и ремень ГРМ каждые 60 000. Используйте проверенные АЗС и будет Вам счастье на долгие годы.

Неприятность может Вам составить глушитель замена которого обойдётся примерно в 8 000 рублей, но при выборе аналога можно сэкономить в 3-4 раза.

ТОП 5 автомобилей до 200 000 рублей

Данный автомобиль считается самым комфортным на мой взгляд, присутствует хорошая самоизоляция. Отнесу это как самый технически сложный среди нашего ТОПа, однако этот автомобиль того стоит.

Двигатели на этом автомобиле: 1,4 (75 л.с.), данный мотор считается значительно дороже, чем на 1,6 литров. Однако 1,4 справляется с мощностью и едет хорошо, расход у него маленький. Также есть двигатель на 1,6 (101 л.с.) абсолютно надёжный мотор. Крайне не советую брать с двигателем 2,0 , так как мощность значительно не меняется да и расход в 4 раза больше.

Hyundai Elantra III

ТОП 5 автомобилей до 200 000 рублей

Очень удобная, комфортная машина. Почему-то недооцененная рынком, хотя имеет место быть, за 200 000 её можно найти прям не в плохом состоянии. Не требовательная по обслуживанию за счёт своей конструкции. Данную машину можно брать как и на механике, так и спокойно на автомате, у неё в этом плане нет слабых мест.

Читать также:
⭐ ТОП5 автомобилей за 50 000 рублей
⭐ ТОП5 автомобилей до 100 000 рублей
⭐ ТОП5 автомобилей до 150 000 рублей