Инструкция по выживанию. Как спалить «перекупа» авто?

Эта информация спасёт ваш кошелёк!

Инструкция по выживанию. Как спалить «перекупа» авто?

Захотели приобрести авто на вторичном рынке? Тогда вы сегодня попали по адресу!

Безусловно, всё перечисленное мною не является панацеей, но поможет вам повысить осведомленность и узнать о некоторых уловках.

"Свидание" с перекупом - это лотерея. При лучшем исходе, вы потеряете больше денег за покупку автомобиля, а при худшем... сами всё понимаете.

Инструкция по выживанию. Как спалить «перекупа» авто?

1) Запомните, что по телефону вы никогда не сможете спалить перекупщика. Особенно недавняя пандемия заставила многих людей идти в "ва-банк" со своей совестью и зарабатывать кто и как умеет.

Вам наобещают многое, а в конце просто кинут.

Тут сразу вспоминается ситуация из к/ф Брат

Инструкция по выживанию. Как спалить «перекупа» авто?

2) Обращайте внимание на мелочи.

Есть у меня один знакомый автоподборщик, звать его Алексей. По его собственному опыту, битые и плохие автомобили пытаются всегда идеально вычистить.

Узнайте пробег автомобиля и сравните его с состоянием авто. Обратите внимание на руль, педали, салон, переднюю панель. Если воняет какой-то химией, то значит автомобиль обрабатывали. Возможно, что владелец чистюля, но это еще одна галочка, чтобы поставить под сомнение данного продавца.

3) Проведите "фэйсконтроль"

В поиске объявлений о продаже автомобиля, сразу вычёркиваем левые салоны из фильтров сразу. Ищем только у официальных дилеров или частников. Но бывает, что и левые салоны регистрируются под "Вася Иванов" и продают автомобили налево и направо, поэтому не расслабляйте булки.

4) Обратите внимание на место осмотра

Осматривайте автомобиль только в дневное время суток и только на улице. Никаких гаражей, парковок и прочее. Свет - ваш верный слуга и помощник при покупке автомобиля.

5) Присмотритесь к фотографиям

Не тратьте своё время на объявления, где есть 3-4 фотографии автомобиля, которые были сделаны на старую Нокию или при плохом освещении.

Идеальное объявление: несколько фотографий салона, несколько фотографий подкапотного пространства, фотографии вокруг автомобиля. Если будут видео или панорамы, то это еще лучше. НО, это лишь является тем фактом, что объявления достойно вашего внимания, не расслабляемся.

Инструкция по выживанию. Как спалить «перекупа» авто?

Если вы дочитали статью до этого момента, то, наверное, задались вопросом: "А где пункты про осмотр документов ПТС, проверки кузова и прочего?"

Отвечаю: К сожалению, когда доходит очередь до вашей покупки автомобиля, многие всё равно забывают про некоторые аспекты проверки автомобиля. Теория почти не имеет смысла, если нет практического опыта.

Хотите безопасно купить автомобиль и не попасть на крупную сумму денег?

Если вы не разбираетесь в автомобилях, то не нужно строить из себя эксперта. У каждого своя работа в этом мире. Обратитесь в автоподбор, цена вопроса от 3000 до 15000 рублей. При покупке автомобиля от полумиллиона и больше, эти деньги ваши надёжные вложения, которые уберегут вас от слёз и капитального ремонта.