Самые надежные мотокуртки

Мотокуртка - обязательная часть экипировки мотоциклиста. Она защищает от неблагоприятных погодных условий, а также убережет от сильных повреждений при падении или аварии.

Расскажем об особенностях экипировки и почему специализированная одежда лучше обычной косухи.

Виды мотокурток

В специализированных магазинах предлагают мотокуртки из кожи и текстиля. Они имеют различия не только в материале, но и в своих свойствах.

Кожаные мотоциклетные куртки

Мотокуртки из кожи - классический и самый надежный вариант защиты. Они прочные и износостойкие. Редко повреждаются при падении.

Самые надежные мотокуртки

Кожаные мотокуртки производят из толстого материала. Изделия из натуральной кожи отличаются повышенной прочностью и устойчивы к потертостям и разрывам. Они надежно защищают мотоциклиста от дождя и ветра, делают езду комфортной даже при низких температурах. Профессиональная экипировка снабжена встроенной защитой - специальными вставками, которые обеспечивают дополнительную безопасность при падении.

Летом в кожаной мотоциклетной куртке может быть жарко. При выборе стоит обращать внимание на наличие перфорации, которая поможет телу дышать.

Кожаные куртки делятся на два типа:

  • классические - для городской езды. Модельный ряд состоит из косух и курток прямого кроя, комфортны для ношения в повседневной жизни;

  • спортивные - удобны только при езде на мотоцикле. Модели со специфическим кроем - изогнутые рукава и наличие аэродинамического горба на спине.

Мотокуртка из текстиля

Текстильные куртки производят из прочных материалов. Они функциональны, могут быть дополнены подкладкой, мембраной и перфорацией. Комфортны и в непогоду, и в летний период.

Мотоэкипировка из текстиля также выполняет основную функцию - защиту мотоциклиста. Но если при падении и скольжении на кожаной куртке останутся только потертости, то текстильную придется заменить на новую.

Самые надежные мотокуртки

Преимущества мотокуртки

Мотовладельцы знают, как важна безопасность при езде на мотоцикле. Большинство участников мотосообщества выбирают в качестве экипировки мотокуртки. Профессиональный гардероб выигрывает у обычной одежды по ряду причин:

  • дополнительная вшитая защита при падении;

  • высокая прочность куртки;

  • высокая защита от ветра и влаги;

  • не уступает по внешнему виду и хорошо сочетается с повседневной одеждой;

  • комфортны и удобны при езде.

Мотокуртка не должна стеснять движения водителя. Чтобы езда была комфортной и безопасной, приобретайте мотоэкипировку в специализированных магазинах.