Интересные факты об авто

Каждый день производится около 165 000 автомобилей производятся. В среднем машина состоит минимум из 30 000 деталей. Узнайте больше об истории и состоянии автомобилей с Free VIN check. А теперь несколько интересных фактов.

Интересные факты об авто

Самый продаваемый автомобиль в мире

Это Toyota Corolla, которая продается более чем в 150 странах и разных регионах. С момента начала производства Toyota продала до 44 миллионов Corolla, что составляет 20 процентов от общего объема продаж компании.

Самая дорогая страна для покупки нового автомобиля!

Сингапур - самая дорогая страна в мире для покупки нового автомобиля. Там надо заплатить большие налоги со всех новых покупок автомобилей. Это связано с тем, что Сингапур пытается избавиться от пробок, ограничивая число людей, которые могут владеть автомобилем. На каждом квадратном километре земли проживает около 7807 человек. Но жители Сингапура понимают эту проблему и готовы пользоваться общественным транспортом.

Самое дешевое авто в мире

Tata Nano была произведена индийской автомобильной компанией Tata Motors. Этот автомобиль является самым дешевым автомобилем в мире с задним приводом, который может развивать скорость до 105 км/час. Когда он был впервые представлен, цена составляла всего 1442 долл. США, но потом выросла примерно до 3260-4616 долл. К сожалению, эти машины не могут быть проданы до 2034 года.

Автомобиль, который заправляют кофе

Был изготовлен автомобиль, который требует для заправки капучино. Это была попытка создания возобновляемого источника энергии. Система автомобиля работала таким образом, что превращала использованную кофейную гущу в легковоспламеняющийся газ. Чтобы проехать одну милю, требовалось 56 эспрессо.

Любимый цвет машины

Белый цвет был самым любимым среди автомобилистов всего мира в 2013 году. Как отмечается в австралийском исследовании, белые автомобили менее подвержены авариям. Сегодня другие популярные цвета включают черный, серебристый и оттенки серого.

Крупнейшие производители автомобилей в мире

Китай и США являются ведущими странами по производству большинства автомобилей. Однако Япония стала третьим по величине производителем автомобилей в 1980 году.

Самый популярный автомобиль 20-го века

В мире самым любимымым автомобилем в ХХ веке был Volkswagen Beetle. Более 20 миллионов штук было продано, и Volkswagen Beetle занял свое место в списке самых любимых автомобилей.