Nissan Cabstar

Nissan Cabstar представляет собой первую модель коммерческого автомобиля на платформе с рамой лестничного типа главным отличием которого является расположение мотора под кабиной. Если говорить о самой раме, то она создана с учетом всех особенностей, которые могут ждать транспортное средство на отечественных дорогах. Чтобы нивелировать риск возникновения поломок ввиду плохого качества дорожного покрытия, инженерами было принято решение оснастить грузовик передней независимой двухрычажной подвеской с амортизаторами и задней зависимой. Благодаря такому решению даже ухабистые участки пригородных дорог не будут вызывать особых проблем для водителя и автомобиля.

Nissan Cabstar

Особой похвалы заслуживает четырехтактный двигатель внутреннего сгорания, который установлен на грузовике. Мощность в 150 лошадиных сил при рабочем объеме 2953 см3 дает понять, что перед нами по-настоящему «рабочая лошадка». Добавляет КПД и наличие турбонадува, а также системы непосредственного впрыска дизеля. Механическая пятиступенчатая коробка передач дает возможность максимально эффективно управляться с транспортным средством, а также добиться повышенной экономии средств. К слову, экономичность данной модели является отдельным поводом для покупки, поскольку на 100 км в смешанном цикле расход будет составлять всего 10,7 литров. В сочетании с топливным баком на 90 литров это позволяет говорить о том, что грузовик может пройти довольно большое расстояние без надобности дозаправки. Максимальная скорость модели Nissan Cabstar составляет 136 километров в час. Такого показателя более чем достаточно, чтобы совершать аккуратные и своевременные доставки коммерческого груза.

Грузоподъемность шасси — 1490 кг. Если брать во внимание тот факт, что на него можно установить множество надстроек (борта, цистерны, краны-манипуляторы, эвакуаторы и т.д.), транспортное средство обретает особую востребованность среди владельцев частного бизнеса, связанного с грузоперевозками на короткие и средние дистанции.

Также стоит отметить и комфортность салона, который в данной модели напоминает настоящий мобильный офис. Сидения выполнены в эргономичной форме благодаря чему даже при длительном нахождении за рулем в спине водителя не будет возникать усталость. Для хранения личных вещей предусмотрено большое количество ниш, расположенных в продуманных местах. Можно однозначно утверждать, что Nissan Cabstar прекрасно вписывается в понятие коммерческого грузовика для эксплуатации в отечественных условиях.