Rolls-Royce Phantom vs Mercedes-AMG S 63

Содержание

Оба эти автомобиля предлагают тот уровень роскоши, который просто трудно определить количественно. Если вам все же нужно цифровое определение чувств от владения подобным авто, то они будет примерно в миллион раз ярче и богаче, чем от покупки любой европейской малолитражки в топовом исполнении.

Rolls-Royce Phantom и Mercedes-AMG S 63 выполняют разные роли для разных людей, но при этом они объединены общей концепцией, которая предполагает гораздо более, чем просто комфортное передвижение. Передвижение в данном случае одно из действий, но не результат владения автомобилем подобного уровня. Если вы ищете автомобиль, чтобы без проблем добраться из пункта А в пункт В, или ищете способ облегчить решение каждодневных задач – ни Rolls-Royce Phantom, ни Mercedes-AMG S 63 вам не подойдет. Каждый из этих автомобилей наполняет вашу жизнь новым смыслом, а вождение – это не главное, тем более, что ездить в них лучше не за рулем, а на почетном втором ряду. Это вершина мастерства и элегантности, живое воплощение эпохи эдвардианства спустя столетие. Но вот дилемма – что выбрать Rolls-Royce Phantom или Mercedes-AMG S 63?

Rolls-Royce Phantom vs Mercedes-AMG S 63

Что предпочесть?

Rolls-Royce Phantom больше подходит для людей, которые многого добились в жизни, и сменили имидж энергичного повесы-счастливчика на имидж состоятельного и серьезного человека. Для тех, кому нравится наслаждаться роскошным образом жизни, который принес им заслуженный успех.

Mercedes-AMG S 63 больше нацелен на энергичную аудиторию и езду по европейским автобанам. Этот автомобиль менее экзотичен, чем Rolls, но обеспечивает чуть большую производительность, развивая скорость 0–100 км/ч почти на одну секунду быстрее, чем Rolls. Но кого волнует этот показатель, когда оба автомобиля вызывают чувство благоговения и неописуемого восторга?

Rolls-Royce Phantom vs Mercedes-AMG S 63

Эти машины на самом деле не являются прямыми конкурентами, как можно было бы подумать, глядя на их премиальные ценники. Один автомобиль построен с акцентом на производительность, другой – на роскошь в чистом ее проявлении, включая высочайшую производительность.

Тем не менее, нельзя не учитывать тот факт, что в британском премиальном авто многие элементы и детали сделаны вручную, подчеркивая неповторимость и аутентичность каждого Роллс-Ройса. В свою очередь роскошный Мерседес является по сути «массовым» продуктом. Он рождается на производственной линии большого завода, его детали сваривают роботы, а лишь потом проверяют люди. Потому AMG S 63 менее личная машина. В то время как Роллс-Ройс пронизан уникальной атмосферой. Это самый «атмосферный» автомобиль, который можно купить сегодня в премиальном сегменте.