Характеристики мотовездеходов и обзор моделей

Мотовездеходы представляют собой комфортные и малогабаритные транспортные средства, обладающие сходством с мотоциклами. Что касается конструкционных особенностей, то здесь прослеживается видимый контраст. Говоря о функционале, следует отметить, что мотовездеходы гармонично воплощают достоинства мотоциклетного и вездеходного сегментов. Это позволило получить технику с максимальной проходимостью и комфортной эксплуатацией.

Всегда мечтали иметь транспорт, чтобы можно было свободно поехать на рыбалку или за грибами? Тогда рекомендуем недорого купить мотовездеход в Москве на сайте компании Motomarine. Широкий ассортимент высококлассной мототехники пробудит желание стать обладателем такого замечательного транспортного средства. С надежным помощником можно сохранять спокойствие и не переживать, что, отправившись за город и попав в непроходимую местность, вы встретитесь со сложностями, связанными с перемещением по территории.

Характеристики мотовездеходов и обзор моделей

Основные признаки мотовездеходов

За границей такую технику называют all terrain vehicle. Если кратко, то ATV. Среди характерных признаков можно выделить такие:

  • шины имеют низкое давление;
  • сиденье размещено в середине;
  • руль имеет велосипедный тип.

Стоимость такой техники вполне доступная, а отличный функционал сделает пользование безупречным.

Характеристики мотовездеходов и обзор моделей

Характерные разновидности

В категории мотовездеходов существует определенная градация, которая зависит от количества колес. Различают следующие транспортные средства:

  • 3-колесные (трициклы, или трайки);
  • 4-колесные (квадроциклы);
  • специальные (с 5 и более колесами);
  • вездеходы, которые ездят на гусеницах.

Отдельно можно выделить сегмент рассматриваемой внедорожной техники двухколесного типа. Их еще называю мотоциклами, имеющими повышенную проходимость. От привычного двухколесного мототранспорта вездеходы отличает наличие широких автопокрышек с глубоким протектором на резине. Но до потенциала мотовездеходов им все равно далеко.

Характеристики мотовездеходов и обзор моделей

Популярные модели

Широкий ассортимент, который предлагает современный рынок мототехники, пестрит как новинками, так и успевшими полюбиться многим моделями. Среди популярных мотовездеходов выделяют следующие:

  1. Полноприводный трицикл PR 3х3. Тип двигателя – четырехтактный одноцилиндровый. Максимальная нагрузка – 200 кг. Модель комплектуется задними дисковыми тормозами, а также фарой и стоп-сигналом.
  2. Вездеход Caiman. Относится к всесезонной гусеничной технике. Имеет четырехтактный двигатель. Тормозная система четырехсуппортная с дифференцированным механизмом поворота. Модель оснащена герметичным кузовом, что гарантирует устойчивость на воде. Имеет четыре посадочных места.
  3. «Скаут» 3 125А. Двухколесный мотовездеход, разработанный на базе популярного китайского мотоцикла «Альфа». Имеет четырехтактный тип двигателя. Комфорт во время езды обеспечивают 2 пары передних и задних пружинно-гидравлических амортизаторов. Заводится модель кик- или электростартером.
  4. «Маламут» 300 L. Мини-вездеход имеет четырехтактный, одноцилиндровый тип двигателя с воздушным охлаждением. Характеризуется простой конструкцией и элементарной эксплуатацией.
  5. ВЕХОР RX-2. Это уникальное транспортное средство для охоты, рыбалки и экстремального отдыха. Модель неприхотлива в обслуживании.

Характеристики мотовездеходов и обзор моделей

Желающим приобрести мотовездеход российского или зарубежного производства нужно знать, что данная техника классифицируется на два основных вида, бывает утилитарной или спортивной. Первый вид используется на отдыхе, а второй делает езду экстремальным хобби.