Тахографы - зачем их устанавливают и кто этим занимается профессионально?

Современные грузоперевозки и перевозки пассажиров всё ещё нуждаются в контроле. И здесь важную роль играет теперь уже не пропажа груза по дороге, а соблюдение водителем регламента.

Тахографы - зачем их устанавливают и кто этим занимается профессионально?

Попасть из пункта А в пункт Б теперь водители обязаны за определённое время, особенно это касается перевозок скоропортящихся продуктов и пассажиров. Узнать различные подробности поездки, рассчитать время на дорогу, собрать данные о состоянии транспорта в дороге можно только с помощью специальных устройств тахографии. На данных устройствах, в зависимости от модели, вида и настроек, можно увидеть различные данные, которые и помогут выявить нарушения, сделать выводы о проделанной работе, проверить исправность транспортного средства.

Чтобы получить достоверные данные, необходимо с самого начала позаботиться о выборе компании, которая установит тахограф в автомобиле, настроит и приведёт устройство в рабочий режим, будет проверять исправность самого устройства и сможет его починить в случае поломки. Чаще всего поломки связаны с отказом некоторых элементов, поэтому компании с услугами тахографии способны произвести действия с заменой следующих деталей:

  • датчика скорости,
  • блока НКМ,
  • преобразователя импульсов,
  • спидометра,

Хоть тахография и появилась давно, всё же в процессе развития перевозок тахографы совершенствовались и изменялись. Изменялись и правила настройки, и условия демонтажа и монтажа устройств тахографии и даже появилась тахография "под ключ". Предоставление всех услуг сразу (от установки до сервисного обслуживания) говорит о том, что компания действительно разбирается в вопросе и может предоставить целый спектр услуг. Примером хорошего сервиса и быстрого монтажа стала компания "ТРИВИ" https://trivi.ru/catalog/11/Uslugi-takhografii , она предоставляет различные услуги тахографии на любые транспортные средства. Это очень удобно и экономит кучу времени, ведь теперь в одном месте можно поменять старый тахограф, произвести демонтаж старого, поставить новый, починить существующую поломку, выявить её, произвести проверку и сервисное обслуживание, кроме монтажа устройства произвести установку настроек и опломбирование, на которое требуется специальное разрешение и лицензия.

"ТРИВИ" работает и с картами водителей. Иногда при вводе Пин-кода водитель ошибается более 3 раз и требуется разблокировка карты. С такими вопросами мастерская работает быстро и в течении 10 минут возвращает водительскую карту в рабочее состояние, а вот при потере Пин-кода потребуется больше времени для разблокировки и в течение 2-х дней можно использовать карту. Правда восстановление отразится и на работе транспорта, ведь водить автомобиль без водительской карты запрещено, а значит потеря работы на 2 дня.