Что говорят владельцы о шинах Viatti

Сегодня существуют десятки компаний, которые производят автомобильные покрышки. Viatti является одной из самых популярных на отечественном и международном рынках.

Страна производитель: Германия. Официальный сайт представителя: viatti.ru.

Что говорят владельцы о шинах Viatti

Источник: PartReview.ru на 11.09.2019

Исходя из данных на сайте PartReview, можно сказать, что бренд пользуется большим спросом среди автомобилистов. Продукция Viatti имеет 97% положительных комментариев от пользователей. Что позволяет бренду занять 22 место из 24 в рейтинге производителей шин.

Большая часть отзывов – положительные, а нейтральные и негативные разделились на две равных части. По опросу владельцев, у компании 2554 положительных отзывов, и всего 7 проголосовали против данной марки. Средняя оценка продукта – 4,4 из 5 звезд.

Пользователи не могут похвалить шум от покрышек. По их мнению, наиболее шумными являются летные модели. Скорее всего, шумность повышается из-за жесткости, так как плотность покрышек действительно высокая. Но данная характеристика – это не минус, а скорее особенность шин, которая бывает и других марок.

Что пишут о шинах Viatti

Пользователь под ником Гость оставил свой полезный отзыв, поставив Viatti 5 звезд:

«Приобрел в прошлом году резину Viatti strada asimmetrico в размере 205/65 R15. По цене шины не дорогие, отбалансировали без проблем. Дорожные характеристики хорошие: управляемость отличная как на сухой дороге, так и в дождь. Аквапланирования мною замечено не было. Достаточно тихая, шумела разве что до обкатки. Боковины прочные. Буду смотреть сколько прослужит. Пока доволен, качество достойное.»

Меркато, владелец Audi A4 III (B7), в своем нейтральном отзыве подчеркнул жесткость покрышек, поставив им 3 звезды из 5:

«У меня штатные были всесезонки Viatti Bosco AT. Откатал на них с июня по октябрь. Жестковатые и на мой взгляд шумные.»

Владелец шин с ником Surgut1983 на Nissan Micra, вовсе поставил им 0,5 звезды в своем негативном отзыве:

«Резина Viatti Strada 185/55. Приехав в магазин, решил спросить консультанта, что он может сказать о данной резине. Ответ: " Резина г…но ". Вынес один баллон, резина не просто жесткая, она дубовая, как кусок пластмассы.»

Что в итоге

Неудивительно, что единогласного мнения о покрышках Viatti нет, так как у каждого продукта есть свои нюансы, которые5 не всегда нравятся потребителю. Но в случае с данной фирмой все более или менее ясно. Шины полностью оправдывают свой ценник. Жесткость и, как следствие, шум – нормальное явление. Поэтому рекомендовать резину можно, так как она не имеет значимых минусов, которые влияли бы на качество или безопасность.