Где лучше покупать разборной гараж?

Автолюбители, которые часто переезжают, сталкиваются с проблематичной парковкой. В многоквартирных домах «выгодные места под окнами» уже заняты соседями, а платная стоянка требует постоянных затрат. Решить проблему несложно. Стоит купить разборной гараж. Это мобильная конструкция, которую легко демонтировать и повторно устанавливать на новом месте. Такие сооружения не требуют сбора документов, разрешающих их установку на личном участке.

Казалось бы: все просто. Но где купить качественней разборной гараж. Ведь заказывать производство отдельных элементов накладно, а приобретать конструкцию под ключ дорого. Сэкономить помогут доски онлайн объявлений. Это популярные ресурсы, где легко продавать и покупать имущество от собственников. Здесь присутствуют новые и бывшие в употреблении изделия из разных городов Украины.

Виды и конструктивные особенности

Разборные гаражи бывают 3-х типов:

  1. Каркасный. Несущая нагрузка ложится на каркас из металла либо древесины. Стены и крыша создаются из профнастила. Основное преимущество таких сооружений: простая установка, не требующая углубленного фундамента.
  2. Из сендвич-панелей. На каркас из металла крепятся специфические панели. Они содержат слой утеплителя и наружную обшивку из профлиста или сайдинга.
  3. Тентовые. Это временные конструкции, которые можно собирать и разбирать ежедневно. Устанавливается сборный каркас, а поверх него фиксируется тент. Такое изделие защитит от осадков.

Вы можете приобрести новый или бывший в употреблении гараж. Главное, чтобы несущие элементы не имели дефектов и следов коррозии.

Преимущества и факты

Выбрав мобильный гараж, вы оцените такие приятные моменты:

  • простая и быстрая установка – монтаж длится от 2-4 часов до нескольких дней (в зависимости от выбранной конструкции);
  • устойчивость к капризам природы – осадки, перепады температур и повышенная влажность не влияют на покрытие;
  • лояльная стоимость;
  • мобильность – переезжайте вместе с гаражом.

Также вы не ограничены в использовании отделочных материалов.

Как выбрать и где купить разборной гараж

Заказать такие конструкции можно на заводе-изготовителе. Но современные предприятия накладывают ограничения на минимальный объем закупки. Поэтому стоит заняться поиском объявлений на профильных ресурсах в сети. Главное, правильно выбрать сайт. Доска объявлений должна иметь удобный интерфейс, простую систему фильтрации и проверенные профили пользователей. Также полезен онлайн-чат, где легко задать вопросы владельцу товара. Не забывайте об отзывах – по комментариям клиентов несложно сформировать мнение о продавце.

При выборе разборного гаража следует учитывать такие моменты:

  • каркас – металлический или деревянный;
  • тип конструкции – каркасная, из сендвич-панелей либо тентовая;
  • расположение – лучше приобретать гараж в вашем городе, что сократит расходы на доставку;
  • размеры – это важно, если у вас внедорожник, фургон или микроавтобус;
  • стоимость – в интернете торг уместен.

Недорого купить разборной гараж несложно. Достаточно зайти на доску бесплатных объявлений в сети.