Обзор FAW Bestune T77

Обзор FAW Bestune T77

FAW Bestune T77 (ФАВ Бестун Т77) - переднеприводный кроссовер класса К1. Официальная премьера автомобиля прошла в сентябре 2018 года.

Внешность Т77 практически полностью повторяет представленный ранее шоу-кар T-Concept. Здесь точно такая же рубленная форма с острыми линиями и прямыми углами. Кроссовер имеет полностью светодиодную оптику, как спереди, так и сзади и колесные диски диаметром 18 либо 19-дюймов.

Его габариты: длина - 4525 мм, ширина - 1845 мм, высота - 1615 мм и колесная база - 2700 мм, что чуточку больше чем у большинства конкурентов в этом классе.

Идейным вдохновителем дизайнеров интерьера была компания Mercedes-Benz. Иначе как объяснить схожее решение из двух соединенных экранов мультимедийной системы и виртуальных приборов. Да и верхняя часть передней панели уж очень напоминает Мерседесовский вариант. При этом отсылают к немецкому производителю и кнопки на руле, и даже форма сидений.

Список оснащения Bestune T77 тоже под стать европейскому премиуму: кожаный салон с контрастной строчкой, вставки под дерево, большая панорамная крыша, система кругового обзора, бесключевой доступ с кнопкой запуска и дисплей в салонном зеркале заднего вида передающий изображение с задней камеры. Но это все мелочи в сравнении с главной фишкой FAW - голографическим помощником, появляющимся по центру торпедо. На выбор водителя три различных персонажа (робот, маленький мальчик и девушка из аниме в мини-юбке). Помощник реагирует на голос, может вести беседу в рамках своей программы и управлять множеством вспомогательных функций (музыка, климат, панорама и прочее).

Под капотом Bestune T77 безальтернативный турбомотор объемом 1,2-литра (143 л.с. 204 Нм). Работать такой двигатель может в паре с 6-ступенчатой механикой либо же с 7-ступенчатым роботом DCT. Привод только передний. Подвеска: спереди - Макферсон, сзади - торсионная балка.

Производитель не заявляет разгон 0-100, зато известна максимальная скорость - 181 км/ч.

Конкуренты FAW Bestune T77

  • Обзор FAW Bestune T77   
				
				CheryTiggo 7от 16.634$
  • Обзор FAW Bestune T77   
				
				HavalH6от 21.217$
  • Обзор FAW Bestune T77   
				
				Great WallHaval H6от 21.989$
  • Обзор FAW Bestune T77   
				
				CheryTiggo 5от 16.138$
  • Обзор FAW Bestune T77   
				
				GeelyAtlas