Как получить навыки экстремального вождения?

Как получить навыки экстремального вождения?

Многие считают, для того чтобы стать продвинутым водителем, готовым к любым неприятностям на дороге, необходим многолетний опыт. Некоторые говорят о 5 летнем сроке, кому то и 10 лет за рулем может показаться мало. Но есть способ ускорить процесс и вывести свои водительские навыки на совершенно новый уровень. О необходимости навыков экстремального вождения можно говорить довольно много. Но давайте представим ситуацию, когда после осадков и резкого перепада температур асфальт покрывается тонким слоем ледяной корки. В данном случае, подобная ситуация может повторятся постоянно, учитывая особенности нашего климата. Управлять автомобилем в таких условиях, без навыков экстремального вождения просто небезопасно. Именно желание обезопасить себя и свою семью толкает водителей идти на курсы экстремального вождения http://autoschool.net.ua/articles/kursy-ekstremal-nogo-vozhdeniya-v-kieve в Киеве.

Специализированное обучение позволить получить необходимые знания, о которых вы даже и не мечтали в обычной автошколе. А практические занятия позволят получить навыки для применения их в реальной жизни. Из теоретических занятий вы узнаете об особенностях поведения автомобиля на сухой, мокрой, снежной, грунтовой и ледяной поверхности. Ведь траектория движения, тормозной путь и физика движения машины на разной поверхности кардинально отличается. Нужно быть готовым к изменению условий.

Как получить навыки экстремального вождения?

Второй важный момент, чему вы научитесь на курсах экстремального вождения, это самоконтроль и спокойствие. Ведь паника, неуверенность и страх заставляют делать нас необдуманные и неправильные решения. А это может привести не только к ДТП и повреждению автомобиля, но и причинению вреда себе и окружающим людям. Довольно часто мы слышим от неопытных водителей, что в панике они начинают путать педали и вести себя неадекватно на дороге. У некоторых это не проходит и после 10 лет вождения. Здесь нужен специалист, который подскажет, как с этим можно справится.

Как получить навыки экстремального вождения?

Основные навыки приобретенные в школе экстремального вождения позволят вам грамотно выстраивать траекторию движения используя рулевое управление и педаль тормоза. Правильно тормозить на скользких поверхностях, совершать грамотный и безопасный обгон. Естественно стоимость такого обучение гораздо выше, чем у обычных автокурсов. Но и уровень приобретаемого профессионализма на несколько порядков больше. Вы получите уверенность за рулем и воспитаете хладнокровие в любой экстремальной ситуации.