Новый Митсубиси АСХ 2019 фото, видео, цена, технические характеристики Mitsubishi ASX

novyi-Mitsubishi ASX-2019-foto (1)

Новый Митсубиси АСХ 2019 модельного года доступен российским покупателям уже сейчас. После некоторого отсутствия Mitsubishi ASX на российском рынке машина появилась немного в измененном формате. Правда отсутствие отечественной сборки делают стоимость машины несколько завышенной. Особенно на фоне конкурентов, которые производятся в России. Изначально АСХ везли на российский рынок из США, да такое было возможно при курсе доллара по 30. Но сегодня американское производство закрыто и модель к нашим дилерам попадает с японского завода в городе Окадзаки. Сегодня в Митсубиси наверное жалеют, что в свое время не организовали сборку кроссовера в России. Но этот поезд ушел, а вот более прозорливые автопроизводители вовремя все поняли и сегодня пожинают плоды прозорливости на растущем авторынке.

Внешний вид АСХ 2019 модельного года пережил несущественные изменения. Вообще модель давно серьезно не менялась. Значимые рестайлинги проводились в 2012, 2015 годах. После последней модернизации японский кроссовер получил свой Х-фейс с хромированными вставками, другую решетку радиатора и новый бампер со светодиодной оптикой. Сзади появился бампер стилизованный под агрессивно спортивный вид с дополнительной полоской светодиодного стоп сигнала и катафотами в виде “[" и "]“. Японцы освежили дизайн без особых вложений. Кроме прочего появились колесные диски оригинального дизайна. В максимальной комплектации, это небольшие по нынешним временам 17 дюймовые диски.

Фотографии нового Митсубиси АСХ

Салон Mitsubishi ASX сразу возвращает нас к истории создания данного автомобиля. Довольно много знакомых элементов, но кое что появилось только сейчас. В частности полностью новая накладка центрального тоннеля с другим расположением кнопок и подстаканников. А вот продвинутая мультимедиа Mitsubishi Connect с семидюймовым дисплеем и функциями Apple CarPlay и Android Auto до нас пока не добралась. В топовых комплектациях черная глянцевая панель в центральной консоли, крупный подлокотник и подрулевые лепестки управления трансмиссией. Дилеры настойчиво объясняют, что вы переплачиваете за настоящую японскую сборку, но устаревший интерьер явно отпугивает покупателей. Довольно странно, когда дешевые тканевые кресла более удобны и имеют отличную боковую поддержку, а кожаные кресла таким похвастать не могут.

Фото салона Митсубиси АСХ

Багажный отсек вмещает немного. Что не удивительно, учитывая компактность кузова. Официальный сайт говорит нам, о наличии полноразмерной запаски. Но на самом деле на некоторых версиях под полом багажника вы найдете только скромную докатку.

Фото багажника Митсубиси АСХ

novyi-Mitsubishi ASX-2019-foto-bagaznika (1)

novyi-Mitsubishi ASX-2019-foto-bagaznika (2)

Технические характеристики Митсубиси АСХ 2019

novyi-Mitsubishi ASX-2019-foto-dvigatela

В Европе основным силовым агрегатом является дизельный мотор, в США 2.4 литровый атмосферник. В нашей стране предлагают только две версии бензиновых движков 1.6 и 2.0 литровые агрегаты мощностью 117 и 150 лошадиных сил.

Что касается трансмиссии, то это 5-ступенчатая механика или бесступенчатый вариатор CVT. Привод либо передний, либо полный All-Wheel Control с подключением задних колес. Никаких серьезных технических свершений производитель проводить не собирается. Ведь ASX находится на последнем жизненном этапе. И вкладывать деньги в уходящую модель довольно глупо.

Рулевое управление имеет электрический усилитель. Полностью независимая подвеска на стойках МакФерсон спереди, задняя имеет многорычажную конструкцию. Дисковые тормоза на всех 4 колесах, при этом все 4 диска вентилируемые.

Еще одно обновление, которое до нас пока не добралось, это наличие продвинутых электронных ассистентов. Таких как адаптивный круиз контроль, системами предотвращения попутных столкновений и контроля полосы движения движения, автоматическим переключением дальнего света, камерой заднего вида и улучшенной шумоизоляцией. Российская спецификация может порадовать разве что системой помощи на подъеме Hill Start Assist (HSA) и динамической системой курсовой устойчивости ASTC.

Размеры, масса, объемы, клиренс нового Mitsubishi ASX

  • Длина кузова – 4365 мм
  • Ширина кузова– 1810 мм
  • Высота кузова – 1640 мм
  • Снаряженная масса – от 1365 кг
  • Полная масса – до 1970 кг
  • Колесная база – 2670 мм
  • Объем багажника – 384 литров
  • Объем топливного бака – 63 литра (60 л. 4х4)
  • Размер шин – 215/65 R16, 215/60 R17
  • Дорожный просвет – 195 мм

Видео Mitsubishi ASX рестайлинг

Подробный видео обзор обновленной версии кроссовера.

Цены и комплектации Митсубиси АСХ 2019 модельного года

Цены на 2019 модельный год российские дилеры уже озвучили. Во всех комплектациях модель подорожала на 20 тысяч рублей. Далее прайс производителя.

  • Mitsubishi ASX 1.6 5МКП Inform 2WD – 1 169 000 рублей
  • Mitsubishi ASX 1.6 5МКП Invite 2WD – 1 218 000 рублей
  • Mitsubishi ASX 1.6 5МКП Intense 2WD – 1 268 000 рублей
  • Mitsubishi ASX 2.0 CVT Intense 4WD – 1 465 000 рублей
  • Mitsubishi ASX 2.0 CVT Instyle 4WD – 1 605 000 рублей