Новый Рено Дастер 2019 года фото, цена, видео, технические характеристики Renault Duster

novyi-Renault Duster-2019-foto (1)

Новый Рено Дастер 2019 модельного года уже сейчас будоражит любителей бюджетного кроссовера. Невероятный успех потеснившей “короля” сегмента для многих оказался неожиданностью. Но чем ответят французы? Ведь кроссоверов россияне покупают все больше и новый Renault Duster второго поколения мог бы помочь восстановить утраченные позиции. Бюджетный кроссовер прошел очень бюджетную процедуру обновления. Серьезных технических новаций новое поколение кроссовера нам не продемонстрирует. На старую платформу навесили новых кузовных панелей, поменяли угол наклона и расположение передней стойки и машина готова. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. На самом деле производитель поменял огромное количество мелочей, которые в совокупности предлагают нам совершенно другую машину.

Экстерьер нового Duster стал смотреться значительно лучше. Новая решетка радиатора со сложной структурой, передние фары с светодиодными полосками, капот с рельефными выпуклостями.Сбоку можно отметить мощные пластиковые пороги и вставка в заднюю часть передних крыльев… “жабры” на бюджетном кроссовере! Такого никто не ждал. Но в данном случае этот пластиковый элемент имеет большое практическое значение сохраняя лакокрасочное покрытие от всего, что летит из под передних колес. Задние фонари никого равнодушным оставить не могут, тут дизайнеры постарались на славу. Дешево и красиво. Фото внешнего вида нового поколения Дастера смотрим в нашей галерее.

Фотографии нового Дастер 2019

Интерьер Duster 2019 радует с первого взгляда. Классное рулевое колесо с возможностью регулировки во высоте и по вылету. Новая панель приборов с аналоговыми приборами и монохромным дисплеем посредине. Ну и 7-дюймовый сенсорный монитор который наконец то повернули к водителю. Чуть ниже ряд стильных клавиш и три шайбы крутилки управления климат-контролем! Рычаг коробки передач стал совершенно другим, ближе к нему переехала шайба управления режимами трансмиссии. А вот крутика управления боковыми зеркалами съехала из под ручника в более удобное место на торпедо. Совершенно новые сидения получили другую тканевую обшивку, а в салонах с кожзаменителем производитель обещает отделывать кожей с прострочкой даже дверные подлокотники. Колесная база существенно не изменилась. При этом у полноприводного кроссовера она на 2 мм больше. Поэтому задние пассажиры особых изменениях в просторе не заметят. Фотографии внутренностей нового бюджетного кроссовера в нашей галерее.

Фото салона Дастер 2019 года

Багажник переднеприводного авто по прежнему больше – 445 литров, против 376 у версии кроссовера с полным приводом 4х4. Это обусловлено особенностью конструкции задней многорычажной подвески.

Фото багажника нового Duster

novyi-Renault Duster-2019-foto-bagaznika

Технические характеристики Рено Дастер 2019

В техническом плане изменений не много. Длина кузова оказалась равна около 4.3 метра, с той же колесной базой. Угол въезда 30, а съезда 33 градуса, плюс дорожный просвет 210 мм. То есть в плане геометрической проходимости модель хуже не стала. Что является хорошей новостью для любителей бездорожья. Плюс проверенная временем муфта подключения задних колес.

Ходовая часть и подвеска осталась прежней. Возможно изменятся настройки, но архитектура и общий конструктив мало изменен. Сзади по прежнему все те же барабанные тормоза. Полный привод основан на той же электромагнитной муфте. Основную ставку производитель сделал на внедрение новых электронных систем. Так кроме камер кругового обзора, появились системы старта в гору и спуска с горы (Hill Start Assist и Hill Descent Control). Для комфорта водителя и пассажиров предусмотрен даже климат-контроль.

Двигатель и трансмиссия нового Дастер 2018 для европейского рынка уже известна. Это бензиновый турбомотор объемом 1.2 литра развивающий до 125 л.с. при очень внушительном крутящем моменте и турбодизель объемом 1.5 литра выдающий 110 лошадей. Механические варианты КПП прежние, это 5-ст. (для версий 2WD) и 5-ступенчатый вариант для полного привода. А вот вместо традиционного автомата покупателям в ЕС теперь предложат роботизированную автоматическую трансмиссию EDC с 6-ю передачами. На нашем рынке скорее всего останутся те же самые силовые агрегаты, то есть 1.6 и 2.0-литровые бензиновые атмосферники, плюс дизель. А вот что будет с явно устаревшей 4-диапазонной автоматической коробкой пока неизвестно. Возможно её заменят, чем то более приемлемым и современным.

Учитывая высокую степень локализации производства модели в России, отечественный Дастер может существенно отличатся от европейского или бразильского. Но что будет в итоге увидим в ближайшее время.

Размеры, масса, объемы, клиренс Дастер нового поколения

  • Длина кузова – 4341 мм
  • Ширина кузова– 1804 мм
  • Высота кузова – 1682 мм
  • Снаряженная масса – 1254 кг
  • Полная масса – 1712 кг
  • Колесная база – 2674 мм
  • Объем багажника – 445 литров (1478 л.)
  • Объем топливного бака – 50 л.
  • Размер шин – 215/65 R16, 215/60 R17
  • Дорожный просвет – 210 мм

Видео Renault Duster 2019

Видео обзор и тест-драйв нового Renault Duster 2019 модельного года.

Цены и комплектации Рено Дастер 2019 года

Рассуждать о цене новинки пока еще преждевременно. Однако в Европе стоимость самого дешевого варианта кроссовера начинается с отметки 12 800 евро. Модель уже начали продавать в Украине, там за неё просят около 15 тысяч долларов. Но учитывая наше собственное производство и жесточайшую конкуренцию со стороны корейцев и тех же китайцев, то можно ориентироваться на сегодняшние цены на старую версию кроссовера. В России Duster первого поколения стоит от 699 000 до 1 111 990 рублей. Напомним, что при смене поколений Renault Logan в свое время, стоимость новинки практически не изменилась.