Фольксваген Поло 2019 новый кузов фото, видео, цена, характеристики Volkswagen Polo sedan

Volkswagen Polo-2019-novyi-kuzov (1)

Седан Фольксваген Поло в новом кузове уже появился на некоторых рынках. В первую очередь это Латинская Америка, где у немецкого концерна обширные производственные возможности и отличный спрос. В нашей стране машина первого поколения выпускается с 2010 года и смена поколения давно перезрела. Поэтому совершенно новый Volkswagen Polo sedan мы увидим в ближайшее время. Новый кузов популярного седана создан на современной модульной платформе VW MQB-A0. Это позволило существенно увеличить колесную базу и расширить колею. В итоге получился более просторный салон. При производстве применяются высокопрочные стали, которые уже доказали свою эффективность. Первый же краш-тест нового Поло показал 5-звезд. Правда пока машину разбивали исключительно на испытательных полигонах Латинской Америки.

Экстерьер Фольксваген Поло 2019 заметно изменился. Машина стала похожа на более солидную Джетту. В этом ничего удивительного, ведь общая длина кузова увеличилась практически на 10 сантиметров. Сзади, это типичный VW со своими широкими фонарями и гранеными линиями. Спереди появилась совершенно другая оптика, противотуманки, светодиодные DLR-огни. В районе задней стойки производитель не стал отказывается от маленького окошка, в остальном же ничего общего со старым Поло. Острые линии и выдающиеся колесные арки, агрессивный капот. Внешне машина получила очень солидный дизайн. Фото новинки смотрим в нашей галерее.

Фотографии нового кузова Фольксваген Поло 2019

Салон Поло в новом кузове получил современную панель приборов с цифровым экраном и новый сенсорный монитор с 8-дюймовым экраном. Появилась даже кнопка запуска двигателя, однако расположили её рядом с рычагом КПП. Довольно странное решение. Однако если присмотреться повнимательнее, то интерьер полностью соответствует бюджетному статусу. Везде дешевый пластик, практичный минимализм, а передние кресла не имеют хорошей боковой поддержки, да и цифровая панель приборов будет доступна только в самых дорогих версиях. Остальные комплектации получат панель со стрелочными циферблатами. Серьезное увеличение колесной базы, теперь позволит пассажирам заднего дивана чувствовать себя в гораздо большем комфорте и это огромный плюс для данного авто. Фотографии интерьера прилагаются.

Фото салона нового Поло седан 2019

Объем багажного отсека возрос сразу на 61 литр до 521 л. Это заслуга более крупного и широкого кузова. В этой части Поло седан не просто догоняет, но и обгоняет своих основных конкурентов в классе.

Фото багажника Поло седан новый кузов

Volkswagen Polo-2019-foto-bagaznika (1)

Volkswagen Polo-2019-foto-bagaznika (2)

Технические характеристики Volkswagen Polo sedan

Volkswagen Polo-2019-dvigatel Сегодня новый Поло седан уже производят на бразильском заводе концерна Фольксваген под названием Virtus. Основным двигателем для местного рынка стал трехцилиндровый турбомотор объемом всего 1 литр. Несмотря на скромный рабочий объем данный силовой агрегат развивает 116 л.с. при 200 Нм крутящего момента. При этом силовой агрегат способен переваривать не только бензин, но и этанол, который в Бразилии является дешевой альтернативой дорогому бензину. В паре с 6-диапазонной коробкой автомат 1.0 TSI разгоняет седан до сотни всего за 9.9 секунды! А максимальная скорость составляет 194 км/ч. Скорее всего на нашем рынке 3-цилиндровый движок не появится.

В России основным двигателем, как и прежде будет 1.6 литровый атмосферник. Его кстати так же предлагают в Бразилии, но большим спросом он там не пользуется, из-за высокого расхода топлива относительно 1-литрового турбомотора. В нашей стране 4-цилиндровый мотор мощностью 90 или 110 л.с. (в зависимости от наличия системы смены фаз газораспределения) останется главным силовым агрегатом. Тем более его выпуск полностью локализован в Калужской области. Легкий и компактный алюминиевый блок цилиндров и ремень в приводе ГРМ. Долговечный и надежный мотор развивающий 155 Нм может сочетаться с 5-ступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом.

Для любителей динамики россиянам скорее всего предложат полноценный 4-цилиндровый 1.4 литровый TSI с наддувом. Приличные 125 л.с. с крутящим моментом в 200 Нм. Плюс современная 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатая роботизированная коробка DSG.

Новое поколение получило совершенно другой модуль силового агрегата, реечный рулевой механизм с электроусилителем и более эффективные тормоза. Шасси разработано с нуля. Немецким инженерам пришлось полностью менять геометрию подвески с учетом других габаритов и центра тяжести машины. Хотя спереди тот же McPherson, а сзади знакомая конструкция с полузависимой подвеской. Правда амортизаторы серьезно изменили, а опору пружины перенесли.

Далее габариты новинки.

Размеры, масса, объемы, клиренс Фольксваген Поло 2019

  • Длина кузова – 4480 мм
  • Ширина кузова– 1751 мм
  • Высота кузова – 1468 мм
  • Снаряженная масса – от 1160 кг
  • Полная масса – до 1730 кг
  • Колесная база – 2650 мм
  • Объем багажника – 521 литров
  • Объем топливного бака – 52 литра
  • Размер шин – 185/60 R15
  • Дорожный просвет – 160 мм

Видео Volkswagen Polo sedan 2019 (Virtus)

Естественно русскоязычных обзоров модели пока нет. Но есть масса тест-драйвов из солнечной Бразилии.

Цены и комплектации Фольксваген Поло 2019 года

Бразильские бюджетные седаны выпускают на заводе Сан-Бернарду-ду-Кампу. Минимальная стоимость седана на местном рынке 61 390 реалов. По нынешнему курсу более миллиона рублей! Но не стоит пугаться, это особенности местного рынка, где даже машины местного производства стоят значительно дороже чем в России. В нашей стране, в условиях жесточайшей конкуренции в классе бюджетных седанов, цена на новое поколение Поло седан будет вполне вменяемая. Сегодня самая дешевая комплектация старого поколения VW Polo sedan Conceptline обойдется в 609 900 рублей.