Новый Хендай Старекс 2018 фото, цена, комплектации Hyundai H-1 Starex

Hyundai H-1-Grand Starex-2018-2019

Новый Хендай Старекс 2018 модельного года, который в нашей стране именуется Hyundai H-1 официально представили на московском автосалоне. 8-местный микроавтобус получил обновленный дизайн, дизельный моторы и классическую заднеприводную компоновку. В Корее Хендай Гранд Старекс показали еще в декабре прошлого года. Экстерьер нового Starex/H-1 2018 модельного года изменился в основной части спереди. Появилась огромная решетка радиатора, бампера, головная оптика прожекторного типа. Задние фонари стали светодиодными. При этом дизайн модели которую поставляют в Россию, продают в Корее или поставляют в Малайзию немного отличается. Например Малазийская версия получила спереди решетку радиатора, как у Toyota Alphard! Сбоку до боли знакомый силуэт. Сзади так же больших изменений вы не найдете. Фото новинки смотрим в нашей галерее.

Фотографии Хендай Старекс 2018

Салон Старекс 2018 в базовой версии имеет тканевый салон в топовой комплектации Business это уже приятная бежевая кожа. Но в целом передняя панель, дверные карты сделаны из довольно жесткого недорогого пластика. Все максимально практично. Напротив переднего пассажира в торпедо аж 2 бардачка. Если всевозможные подстаканники и дополнительные ниши в обшивки дверей для хранения документов.

Фото салона Старекс 2018

В багажнике вмещается внушительные 842 литров, если трансформировать задние кресла, то можно существенно увеличить возможности погрузки весьма большого объема.

Фото багажника Хендай Старекс

foto-bagaznika-Hyundai Starex-H-1

Технические характеристики Hyundai H-1 Starex

В самой Корее семейный микроавтобус пользуется отличным спросом. Там представлено довольно много комплектаций, которые в Россию просто не повезли.

Например для нашего рынка доступен только заднеприводный автомобиль, а на родине его можно купить с полноприводной трансмиссией 4х4. Некоторые дальневосточные автодельцы пользуются такой разницей и предлагают пригнать подобную версию на заказ. При этом “серый” автомобиль с рынка Владивостока может оказаться даже дешевле, при более богатой комплектации.

Официально в нашей стране представлен единственный вариант с 8-местным кузовом. В Корее можно купить Hyundai Grand Starex с 12-местным салоном и 4 рядами сидений. Что касается технической части, то здесь как и прежде в основе дизельный турбомотор объемом 2.5 литра. За счет применения более производительной турбины 116 сильный мотор теперь выдает 136 л.с. и сочетается с той же 6-ступенчатой механикой. Более мощная версия того же движка выдает 170 л.с. и работает в паре с 5-диапазонным автоматом.

Конструкция серьезно не изменилась – продольное расположение двигателя и задний привод. Спереди независимая подвеска типа McPherson. Сзади зависимая с направляющим рычагами. Тормоза дисковые на всех 4 колесах. Рулевое управление имеет гидроусилитель. Модный нынче электроусилитель применять не стали. В средней комплектации “Family” производитель снабжает микроавтобус автоматической блокировкой заднего дифференциала, что для моноприводного авто может быть весьма полезным дополнением на российских просторах.

Размеры, масса, объемы, клиренс (H-1) Старекс 2018

  • Длина кузова – 5150 мм
  • Ширина кузова– 1920 мм
  • Высота кузова – 1925 мм
  • Снаряженная масса – от 2260 кг
  • Полная масса – 3030 кг
  • Колесная база – 3200 мм
  • Вместимость – 2+3+3 чел.
  • Объем багажника – 842 литров
  • Объем топливного бака – 75 литра
  • Размер шин – 215/70 R16С, 215/65 R17XL
  • Дорожный просвет – 190 мм

Видео Hyundai H-1 Starex

Тест драйв нового Старекс.

Сравнительный видео обзор Hyundai H-1 и Citroen SpaceTourer.

Цены и комплектации Хендай Старекс 2018 года

Самая дешевая версия корейского микроавтобуса стоит более 2 миллионов рублей. В стандартной комплектации покупателям предлагают передние подушки безопасности всевозможные регулировку руля и водительского кресла, плюс подогрев руля и передних кресел. Есть гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, противотуманки. А учитывая наш климат в качестве штатного оборудования имеется дополнительный обогреватель салона и подогрев топливного фильтра (все таки машина дизельная). Кондиционер по сути двухзонный, работает отдельно, как на передних пассажиров, так и на задних. Далее самые актуальные на сегодняшний день цены и комплектации.

  • H-1 Active 2.5 CRDi WGT (136 л.с.) 6MT – 2 079 000 рублей
  • H-1 Active 2.5 CRDi VGT (170 л.с.) 5АT – 2 229 000 рублей
  • H-1 Family 2.5 CRDi VGT (170 л.с.) 5АT – 2 299 000 рублей
  • H-1 Business 2.5 CRDi VGT (170 л.с.) 5АT – 2 389 000 рублей

За окраску кузова в металлик придется дополнительно отдать еще 25 тысяч рублей.