Самый красивый автомобиль в мире оценили в $25 миллионов

Мы уже писали про самый красивый автомобиль в мире, коим считается родстер Delahaye. Довольно скоро ему исполнится 100 лет, как модели, но по сей день автодизайнеры считают ему шедевром автопрома своего времени, равных которому фактически нет.

Самый красивый автомобиль в мире оценили в $25 миллионов

Речь идет о Delahaye 135 Competition 1936 года выпуска. Этот родстер было выпущено в количестве 15 штук, и именно данный экземпляр эксперты оценили в 100 баллов из 100 возможных.

Самый красивый автомобиль в мире оценили в $25 миллионов

Почти два десятилетия самый красивый автомобиль Delahaye пребывал в руках коллекционера, который хранил его в гараже и крайне редко вывозил на публику.

Выставленный на продажу Delahaye 135 Competition целиком и полностью состоит из оригинальных деталей, а под его капотом скрывается гоночный мотор объемом 3,5 литра мощностью 120 лошадиных сил.

Самый красивый автомобиль в мире оценили в $25 миллионовСамый красивый автомобиль в мире оценили в $25 миллионов

Цена, за которую планируются продать редчайший автомобиль, составляет 25 миллионов долларов. Причем организаторы аукциона уверены, что машину удастся продать за большую сумму, поскольку речь идет не просто о машине, а о произведении искусства, которое с возрастом будет лишь дорожать.