Новый Рено Колеос 2018 комплектации и цены, фото, видео, характеристики

Renault Koleos 2018

Новый Рено Колеос в 2018 году расширил комплектации и появились другие цены. Кроссовер, который стал представлять собой премиальную версию автомобиля, по сути является перелицованным Ниссан Х Трейл. Уже знакомый россиянам набор двигателей и коробок передач, но свежий внешний вид и удобный салон Renault Koleos привлекает покупателей. Тем самым увеличивая линейку доступных авто от Рено в нашей стране. Автомобили Рено в России известны в большинстве своем, как недорогие и бюджетные. Простая конструкция, посредственный внешний вид и дешевый салон, а главное низкая цена. Новое поколение Рено Колеос призвано изменить отношение россиян к марке и показать, что французский премиум от Renault бывает. На российском рынке большому кроссоверу предстоит конкурировать в основном с корейцами, с и . Как более дешевая альтернатива – Nissan XTrail.

Экстерьер Колеос 2018 может показаться необычным. Но если посмотреть на модели, которые продаются в Европе, то становится понятно, что основные элементы дизайна уже успели засветится на новых хэтчбеке Megan и престижном седане Talisman (не продающиеся в РФ). В любом случае оптика выглядит весьма оригинальной, ведь ничего подобного на других машинах не встретишь. Большой логотип Рено на хромированной решетке радиатора, крупные и округлые элементы кузова и крупный силуэт создают неповторимый внешний вид кроссовера. Фотографии модели смотрим в нашей галерее.

Фото Рено Колеос 2018

В салоне Koleos, те же дизайнерские решения, которые успели засветится на новых Меган и Талисман. Огромная сенсорная панель развернутая горизонтально. Правда такая схема уже давно применяется на всех . Панель приборов частично цифровая. Но сочетания традиционных шкал и цифровых смотрится невероятно гармонично. Большой салон порадует удобными креслами со всевозможными настройками, климат-контролем и отменной шумоизоляцией. Качество материалов глупо сравнивать с отделкой например, поскольку между ними непреодолимая пропасть. Фотографии салона прилагаются.

Фото салона Колеос 2018

Багажник кроссовера вмещает 538 литров. Для перевозки более габаритных вещей можно с легкостью трансформировать задний диван и получить довольно большой объем свободного пространства.

Фото багажника Рено Колеос

bagaznik-Renault Koleos 2018

Технические характеристики Renault Koleos

Мы уже указывали, что под капотом Koleos вас ждут те же силовые агрегаты и трансмиссия, что и в XTrail. Правда есть и некоторые отличия.

Например, у Колеос привод только полный 4х4 и вариатор CVT в качестве КПП, а у ХТрейла есть дешевая переднеприводная версия с 6-ступенчатой механикой. Второе важное отличие, у “француза” в качестве дизеля стоит 2-литровый агрегат мощностью 177 л.с., у японского соплатформенника 1.6 мотор мощностью 130 лошадиных сил.

Основной силовой агрегат Колеоса, это 2-литровый атмосферный двигатель мощностью 144 л.с. (200 Нм). Более мощный бензиновый агрегат объемом 2.5 литра выдает 171 лошадиную силу при 233 Нм крутящего момента. Дизельная версия 2.0 развивает 177 лошадей и 380 Нм. Кстати, именно турбодизель делает машину самой динамичной (разгон до сотни за 9.5 секунд) и самой экономичной, со средним расходом топлива около 6 литров солярки по данным производителя.

Что касается реализации полного привода. То схема точно такая же, как и у Ниссан. Основной привод на передние колеса, а задние подключаются с помощью электромагнитной муфты. Подвеска полностью независимая, дисковые тормоза спереди и сзади. Реечное рулевое управление имеет электрический усилитель.

Габариты, вес, объем, клиренс Koleos 2018

  • Длина – 4672 мм
  • Ширина – 1843 мм
  • Высота – 1673 мм
  • Снаряженная масса – от 1600 кг
  • Полная масса – до 2280 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2705 мм
  • Колея передних и задних колес – 1591/1586 мм соответственно
  • Объем багажника – 538 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях – 1690 литров
  • Объем топливного бака – 60 литров
  • Размер шин – 225/60 R18
  • Дорожный просвет – 210 мм (с дизелем 208 мм)

Видео Renault Koleos

Сравнительный тест-драйв Renault Koleos и Mitsubishi Outlander.

Цена и комплектации Рено Колеос 2018

Стоимость машины может оказаться завышенной, однако не будем забывать, что в базе уже полный привод, двухзонный климат-контроль, безключевой доступ, датчики парковки спереди и сзади, мультимедийная система R-LINK2 с горизонтальным сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, круиз-контроль, подогрев сидений, полный электропакет и много чего еще. Правда салон в начальной комплектации тканевый, за то во всех остальных версиях это кожа. Полный список цен и актуальных комплектаций далее.

  • Koleos Executive 2.0 (144 л.с.), 4×4, СVT X-Tronic – 1 749 000 рублей
  • Koleos Premium 2.5 (171 л.с.), 4×4, СVT X-Tronic – 2 059 000 рублей
  • Koleos Premium 2.0 дизель (177 л.с.), 4×4, СVT X-Tronic – 2 219 000 рублей