Новые подробности об электрическом кроссовере Audi

Новые подробности об электрическом кроссовере Audi

Как сообщают западные СМИ, серийная версия электрического кроссовера e-tron quattro дебютирует этой осенью. Вероятно, ее дебют состоится на Парижском автосалоне в октябре.

На данный момент первый электрический кроссовер Audi проходит дорожные испытания, о чем свидетельствуют шпионские фото закамуфлированного прототипа. Скорее всего, товарная модель унаследует дизайн концепта, но будет выглядеть не так футуристично.

Как ожидается, базироваться Audi будет на доработанной архитектуре MLB, которая также используется кроссоверами Q5 и Q7. Силовая установка, скорее всего, перекочует от e-tron quattro. Напомним ,она включает три электродвигателя, выдающие  430 л.с. и более 800 Нм, что позволяет автомобилю ускоряться т 0 до 100 км/ч за 4,6 с и развивать максимальную скорость в 210 км/ч. Ожидаемый запас хода на одном заряде – 400-500 км.

Внутри Audi SUV EV, как полагают, предложит 5 сидений и спортивный дизайн интерьера, вдохновленный седаном  A8 последнего поколения – с виртуальным кокпитом  в передней панели. Наконец, как и флагманская четырехдверка, внедорожник с нулевым уровнем должен получить автономные возможности управления 3-го уровня.