В Казани представили новый образец "треноги" ГИБДД для фиксации нарушителей на дорогах

 

В Казани представили новый образец "треноги" ГИБДД для фиксации нарушителей на дорогах. В чём особенность новинки?

В рамках форума Kazan Digital Week-2025 на стенде ГИБДД Татарстана представили новую "треногу". Помимо того, что она заключена в антивандальный кожух, в верхней части установили "мигалки".

Обратите внимание: Пикапу Ford Ranger вернули бензиновый мотор.

Таким образом, такая камера работает и на фиксацию нарушений, и на их профилактику - при виде проблесковых маячков у нарушителей обостряется чувство страха перед законом.

Как рассказали порталу Avtospravochnaya.com на стенде ГИБДД, первое такое устройство уже применяется на дорогах Казани. Похожие мигалки ("шериф-балки") уже давно устанавливают на опорах освещения в аварийно-опасных местах, чтобы увидев издалека проблесковые маячки, водители были внимательнее и осторожнее.

Такие антивандальные комплексы фотовидеофиксации позволяют контролировать нарушения ПДД там, где невозможно установить стационарные камеры. Один оператор может управлять несколькими комплексами одновременно, подчеркнули в ГИБДД.

Кроме того, в рамках форума ГИБДД также представила программный модуль контроля, позволяющий автоматически отслеживать размещение передвижных комплексов на опасных участках дорог в режиме реального времени.

 

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Казани представили новый образец "треноги" ГИБДД для фиксации нарушителей на дорогах.