С 12 апреля 2024 года в регионах России стартовали массовые рейды ГИБДД

  

12 апреля 2024 года в российском регионе начался масштабный рейд ГИБДД. Для повышения эффективности в рейдах примут участие врачи, будут использоваться квадрокоптеры и «веб-системы".

Традиционно накануне выходных и в сами выходные инспекторы дорожного движения переходят на усиленную работу и в районе проводятся масштабные рейды по выявлению нарушений ПДД. Массовые рейды прошли 13 и 14 апреля, а в некоторых районах начались в пятницу, 12 апреля.

Москва и Московская область

В пятницу столичная Госавтоинспекция напомнила людям, что вождение в нетрезвом виде традиционно недопустимо. По оперативным данным, с 8 по 11 апреля сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности более 260 водителей за признаки вождения в нетрезвом виде:

  • 118 Установлено состояние опьянения;
  • 139 человек отказались пройти процедуру тестирования;
  • Восемь человек неоднократно водили машину в нетрезвом виде, были лишены водительских прав, и теперь им предъявлены уголовные обвинения.

Столичная ГИБДД в очередной раз предупреждает автомобилистов о последствиях вождения в нетрезвом виде, что зачастую приводит к трагедиям.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по выявлению нетрезвых водителей. В апреле 2024 года Госавтоинспекция проведет рейды по выявлению нетрезвых водителей:

  • Ночь с 12 на 13 апреля;
  • 13–14 апреля;
  • 14–15 апреля;
  • 27–28 апреля;
  • 28–29 апреля;
  • С 29 по 30 апреля;
  • С 30 апреля по 1 мая.

Рейды пройдут в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Коми

С 12 по 14 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции Республики Коми проведут массовые проверки транспортных средств организованными группами нарядов ГИБДД. Целью таких мероприятий является пресечение эксплуатации транспортных средств из-за серьезных нарушений правил дорожного движения, в основном нетрезвых водителей и водителей, отказывающихся от прохождения медицинского осмотра, а также пропаганда дисциплинированного поведения на дороге.Речь идет о развитии устойчивых навыков у водителей.

Красноярский край

Сегодня и на выходных местные сотрудники ГИБДД проведут разгон "пьяных водителей". С начала текущего года с участием нетрезвых водителей в регионе:

  • Произошла авария – 47;
  • -70 человек ранены.;
  • Погибло - 10 человек.

Самарская область

В настоящее время в городе Самаре проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе выявление водителей транспортных средств, передвигающихся по территории с иностранными государственными номерами, нарушающих российские правила дорожного движения. В мероприятии примут участие сотрудники Центра автоматической фиксации, которые с помощью специального программного обеспечения «Веб» будут отслеживать перемещения транспортных средств, важных для сотрудников полиции в их работе.

Госавтоинспекция напомнила автомобилистам о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения.

Курская область

В ближайшие выходные сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексное алкотестирование водителей в городе Курске и прилегающих районах.

Ивановская область

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий по вине вождения в нетрезвом виде и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные в Ивановской области пройдут массовые проверки.

Во время мероприятия транспортные средства будут остановлены для подтверждения того, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, после чего будет проведен медицинский осмотр в соответствии с требованиями закона.

Чувашия

"Возможно, на этих выходных (или даже сегодня) вас остановят на проверку ГИБДД. Мы запускаем традиционные рейды по выявлению нетрезвых водителей. Полный осмотр транспортного средства. Сегодня профилактические рейды существенно активизировались.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Первые задержанные уже раскаялись своих действий и мысленно подтвердили свои. Мы прощаемся со своими правами и осознаем, что их не скоро вернут и это будет очень сложно», — сообщили в апреле в Чувашской областной ГАИ. 12, 2024.

Рязанская область

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области ведут свою повседневную работу по надзору за дорожным движением и выявлению водителей, серьезно нарушающих правила дорожного движения.

В пятницу и на выходных сотрудники Госавтоинспекции проведут масштабные операции, направленные на пресечение различных нарушений правил дорожного движения. В ходе мероприятия сотрудники полиции будут осуществлять остановку транспортных средств.

Башкортостан

В Республике Башкортостан принимаются меры предосторожности по обеспечению безопасности дорожного движения. В выходные сотрудники Республиканской Госавтоинспекции будут работать над обеспечением безопасности дорожного движения на дорогах федерального и местного значения.

Сегодня личный состав Уфимского городского полка ГИБДД МВД России проведет массовые проверки в столице республики.

Кировская область

Представители Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения, что 12, 13 и 14 апреля в городе Кирове и районах области будет проведена «полная проверка» нетрезвых водителей. В этих мероприятиях примут участие, в том числе, представители общественных активистов, волонтерских организаций и организаций ночного патрулирования».

В выходные дни движение на пригородных трассах Кировской области будут регулировать беспилотные летательные аппараты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Мероприятие пройдет на наиболее опасных участках дороги, проходящей по федеральной трассе, в Орловском, Юльянском, Белохорницком и Слободском районах. Основная цель – пресечь нарушения правил дорожного движения, связанные с наездами на встречные транспортные средства, и, как следствие, снизить количество аварий.

Полицейские уже выявили более 50 нарушений с помощью авиации.

Челябинская область

Госавтоинспекция проводит капитальные ремонты по устранению пьяных водителей из потока движения. В ближайшие выходные сотрудники полиции усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения и удалением пьяных водителей из потока движения. Подобные испытания пройдут по всей Челябинской области.

Бригады ГИБДД будут оснащены «мобильными пунктами медицинского освидетельствования лиц в нетрезвом состоянии» Минздрава, которые позволят им проводить процедуры медицинского освидетельствования на месте.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция просит вашего понимания, поскольку данные проверки призваны обеспечить безопасность всех граждан и не отнимают много времени.

Ульяновская область

В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности, и предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленные масштабные разгоны «пьяных водителей» по всей области».

Сотрудники Госавтоинспекции будут принимать самые строгие и оперативные меры в рамках действующего законодательства по пресечению преступлений, независимо от их социального статуса или статуса правонарушителя. Наиболее экстренные участки дорог, проселочные дороги, зоны отдыха, выезды и въезды в город будут подвергаться усиленному контролю со стороны нарядов ГИБДД.

Пензенская область

Сотрудники Госавтоинспекции по Пензенской области проведут массовые проверки нетрезвых водителей с 12 по 14 апреля 2024 года. Во время мероприятия транспортные средства будут массово останавливаться для проверки на наличие признаков того, что водители находились в состоянии алкогольного опьянения, после чего будут проведены проверки и медицинские осмотры, как того требует закон. Государственный регулятор транспорта призывает общественность не быть апатичными и проявить свою гражданственность.

Республика Алтай

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей 12 апреля на территории Республики Алтай стартовала специальная профилактическая акция «Пьяные водители», в рамках которой был проведен массовый осмотр автомобилистов с целью выявления и пресечения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей вождение в нетрезвом виде.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: С 12 апреля 2024 года в регионах России стартовали массовые рейды ГИБДД.