С 22 марта 2024 года ГИБДД переходит на усиленное дежурство

  

С 22 марта 2024 года сотрудники ГИБДД перейдут на усиленные обязанности.

В эти выходные сотрудники ГИБДД проведут рейды в большинстве регионов России, проводя масштабные проверки водителей на дорогах. В первую очередь сотрудники уделяют внимание выявлению серьезных нарушений ПДД:

  • Вождение в нетрезвом виде;
  • наезд на встречный транспорт;
  • Вождение без прав или вождение после отзыва и т д

При проведении оперативно-профилактических мероприятий инспекторы дорожного движения применяют метод массовой остановки, позволяющий проверять 100% проезжающих транспортных средств на определенном участке дороги.

Кроме того, из-за теракта в Москве ограничения движения и проверки могут быть усилены на некоторых участках дорог по всему региону. Водителям необходимо понимать усиленные меры безопасности контрмера.

Москва и Московская область

В ночь на 22 марта 2024 года все наряды ГИБДД в Москве и регионах перешли на усиленный режим охраны, а все подозрительные транспортные средства были подвергнуты досмотру. Усиление проверок последовало за нападением на концертный зал «Крокус Сити», в результате которого десятки человек погибли и многие получили ранения. На месте случился крупный пожар. По данным Минздрава, к концертному залу было направлено 50 машин скорой помощи.

Водителям следует избегать поездок без крайней необходимости. Если вас остановили на дороге, вы должны быть готовы обыскать и обыскать транспортное средство, а полиция может обыскать транспортное средство или багажник на наличие запрещенных предметов.

По последней информации, все массовые мероприятия в Москве на выходных отменены. Ужесточаются правила на дорогах, в аэропортах, на вокзалах и т д.

"Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев немедленно прибыл на место теракта в "Крокус Сити Холл" и в режиме реального времени получает сводку о ситуации на месте", - сообщил официальный представитель российского ведомства. Ирина Волк, начальник внутренних дел.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

В городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Госавтоинспекция проведет рейды по выявлению нетрезвых водителей и других нарушителей.

Ивановская область

В эти выходные госавтоинспекции усилит меры по борьбе с пьяными водителями. Бригады ГИБДД проведут масштабные проверки и рейды не только в городе Иваново, но и во всех районах области. Работа по выявлению и пресечению случаев пьянства водителей ведется Госавтоинспекцией как в рамках плановых правоприменительных мероприятий, так и в ходе специальных расследований. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не нарушать закон, поскольку вождение в нетрезвом виде может повлечь за собой тяжелые последствия. Пьяные водители представляют серьезную угрозу для всех вокруг, включая пассажиров, пешеходов и других автомобилистов.

Красноярский край

Красноярская областная автоинспекция предупреждает о масштабном спецрасследовании в отношении "пьяных водителей".

Обратите внимание: Из Смарта сделали самый маленький шестиколесный авто в мире.

Более 20 сотрудников ГИБДД в этот вечер выйдут на улицы Красноярска, чтобы обеспечить безопасность и предотвратить вождение в нетрезвом виде. Планируется провести комплексное алкотестирование водителей в разных районах города.

Самарская область

С приближением выходных сотрудники Госавтоинспекции традиционно работают в усиленную смену. В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции с 22 по 24 марта т.г провели масштабные целевые рейды по региону. Главное мероприятие будет посвящено нетрезвым водителям.

Республика Алтай

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей 22 марта на территории Республики Алтай будет проведено специальное профилактическое мероприятие «Вождение в нетрезвом виде», в ходе которого водители транспортных средств будут одновременно проверены с целью выявления и выявления пресечение вождения в нетрезвом виде. Законы дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (алкоголя, наркотиков и т д).

Ульяновская область

В ближайшие выходные по всему региону пройдут масштабные рейдовые мероприятия. С приближением выходных сотрудники Госавтоинспекции традиционно работают в усиленную смену. В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности, и предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленные масштабные мероприятия по борьбе с «вождением в нетрезвом виде» по всему региону. Сотрудники Госавтоинспекции будут принимать самые строгие и оперативные меры в рамках действующего законодательства по пресечению преступлений, независимо от их социального статуса или статуса правонарушителя. Усиленному контролю со стороны нарядов ГИБДД будут подвергнуты наиболее актуальные участки дорог, проселочные дороги, зоны отдыха, выезды и въезды в город.

Пензенская область

Сотрудники Госавтоинспекции по Пензенской области с 22 по 24 марта 2024 года проведут массовые проверки нетрезвых водителей. Во время мероприятия транспортные средства будут массово останавливаться для проверки на наличие признаков того, что водители находились под воздействием алкоголя, после чего будут проведены проверки и медицинские осмотры, как того требует закон. Государственный регулятор транспорта призывает людей не быть равнодушными и проявить свою гражданственность. Если вы увидели пьяного водителя за рулем вашего автомобиля, сообщите об этом в ГИБДД.


В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок полтора-два года.

Не помогает и то, что общественность отказывается проходить тестирование на это заболевание. Нарушителей лишат водительских прав и подвергнут крупным штрафам.

В случае повторного задержания пьяного водителя или повторного отказа от медицинского освидетельствования гражданину грозит не административное, а уголовное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 264 УК РФ. Штраф в этом случае составляет от 200 000 до 300 000 рублей, а наказание включает до 480 часов принудительных работ или до двух лет принудительных работ.

Помимо перечисленных выше мер, пьяные водители могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до двух лет с конфискацией транспортного средства.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: С 22 марта 2024 года ГИБДД переходит на усиленное дежурство.