В преддверии весенних каникул в марте 2024 года ГИБДД во всех регионах России проводит операцию под названием "Весенние каникулы"

Накануне весенних каникул в марте 2024 года сотрудники ГИБДД по всей России проводят операцию под названием «Весенние каникулы".

Со следующей недели дети отправятся на весенние каникулы в большинство регионов РФ. Предвидя это, инспекторы ГИБДД по всей России проводят интенсивную работу по предотвращению детских дорожно-транспортных происшествий.

Поэтому в Татарстане сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы со школьниками накануне весенних каникул. Полиция вместе с городскими чиновниками и сотрудниками Государственного бюджетного управления безопасности дорожного движения учат детей, как избежать неприятностей на дороге, что значит «слушать дорогу» и почему не следует бежать неожиданно м преподаю. Какие опасности ждут детей в садах, где они могут выйти на дорогу и покататься на велосипедах?Проведение подобных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики дорожно-транспортных происшествий среди детей и особенно актуально в период каникул.

На этой неделе Московская областная ГИБДД также проведет по городу профилактические мероприятия «Весенние каникулы». Мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей во время весенних каникул, пройдут в различных населенных пунктах Токио с 18 по 22 марта. В этот период инспекторы ГАИ общаются не только с детьми, но и их родителями. Особое внимание будет уделено безопасности пешеходов и правилам передвижения на самокатах и ​​велосипедах. Кроме того, сотрудники ГАИ Московской области организуют для жителей столицы информационно-пропагандистские акции под девизом «Безопасность дорожного движения начинается с семьи». Московская областная автоинспекция призывает родителей быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения, подавая хороший пример подрастающему поколению и каждый день напоминая своим детям о строгом соблюдении правил дорожного движения.

Накануне весенних каникул коми школу посетил инспектор ГИБДД. Со студентами прошла беседа о соблюдении пешеходами правил дорожного движения и предупреждении дорожно-транспортных происшествий.

В целях повышения безопасности детей при путешествии на автомобиле сотрудники Волгоградской областной ГИБДД при Карачевском районном отделении ГИБДД провели профилактические мероприятия. В ходе акции автомобилистам напомнили о важности правильного использования детских кресел, призвали ответственно соблюдать правила дорожного движения и учитывать погодные и дорожные условия при вождении. Автомобилистам сообщили, что правильное использование детских кресел позволяет лучше защитить маленьких пассажиров от дорожно-транспортных происшествий, а при выборе детского кресла следует ориентироваться только на надежных производителей, сертифицированных по российскому законодательству.Рекомендую попробовать федерация.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Госавтоинспекторы раздали автомобилистам листовки с правилами и рекомендациями по перевозке детей.

В Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции организовали «родительский патруль» среди родителей школьников. Инспекторы ГАИ проверяют, соблюдают ли водители требования к перевозке маленьких пассажиров в автомобилях, а также следят за тем, чтобы взрослые соблюдали правила дорожного движения и не нарушали правила перевозки несовершеннолетних. Полиция напомнила юным пешеходам правила безопасности дорожного движения и объяснила, почему им необходимо носить светоотражающую одежду.

В Самарской области государственный транспортный инспектор Хворостянского района Сергей Романов накануне весенних каникул провел профилактические беседы с учащимися начальных и средних классов средней школы государственного бюджетного образовательного учреждения деревня. Маслениково. Целью данного мероприятия является пропаганда соблюдения правил дорожного движения, развитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышение эффективности детей в предотвращении дорожно-транспортных происшествий. В беседе с инспектором госавтоинспекции участники обсудили вопросы безопасности пешеходов и необходимость использования светоотражающих элементов в условиях плохой видимости и в темное время суток. Госавтоинспекция напоминает детям регулярно рассказывать детям о правилах дорожного движения и опасностях транспортных средств. Помните, что основным способом улучшения навыков поведения на дороге юные участники дорожного движения являются наблюдение за взрослыми, особенно родителями, и подражание им.

Обучение дорожной грамотности проводится для молодых участников дорожного движения в городах и регионах Республики Мариэль. На этой неделе инспекторы дорожного движения посетили как можно больше школ для проведения образовательных мероприятий в сфере дорожного движения.

Накануне весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции Омской области проводят занятия по безопасности дорожного движения в региональных образовательных учреждениях. Инспекторы ГАИ провели «уроки дорожного движения» в форме живого общения для детей из школ Чукаринска, Омска, Полтавы, Таврического районов и Омска. Во время встреч с детьми полицейские уделяют особое внимание безопасному поведению вблизи проезжей части. Кроме того, детям напомнили о правилах перехода дороги на велосипедах и самокатах, правилах использования средств индивидуальной передвижения и мерах безопасности в общественном транспорте. Затем дети закрепляют свои знания и занимаются тематическими видами деятельности, такими как сбор ребусов, организация различных дорожных ситуаций, участие в викторинах, сборка домино, решение словесных ребусов, головоломок и загадок.Участвовали в игре.

Аналогичные мероприятия проводятся ГИБДД и в других регионах.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В преддверии весенних каникул в марте 2024 года ГИБДД во всех регионах России проводит операцию под названием "Весенние каникулы".