Система "Паутина" от ГИБДД массово ловит нарушителей во всех регионах России

  

«Паутина» ГИБДД задерживает нарушителей сразу по всей России. В марте 2024 года механизм был продемонстрирован одновременно в нескольких регионах.

Как ранее сообщал портал «Автосправочная.com», веб-система представляет собой информационную систему, объединяющую программное обеспечение всех систем фото-видеофиксации нарушений ПДД в разных регионах. С запуском системы «Веб» появится возможность синхронно бороться с нарушениями ПДД во всех регионах. Веб-система начнет работать по всей стране осенью 2022 года.

Благодаря специальным алгоритмам система «Паутина» передает бригадам ГИБДД информацию о снятых с учета транспортных средствах, машинах, принадлежащих «раздетому» автопарку, дублирующих машинах и т.п. Система уже эффективно выявляет нарушителей на дороге.

Так, 5 марта 2024 года веб-система помогла сотрудникам ГИБДД в Тюмени арестовать 39-летнюю «бедную женщину». Женщина, чьи водительские права были лишены водительских прав за вождение в нетрезвом виде в октябре прошлого года, управляла автомобилем Nissan на дороге. 50-летие в октябре. За управление транспортным средством с аннулированными водительскими правами выдан административный документ, транспортное средство эвакуировано на частную стоянку. Закон предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо от 100 до 200 часов принудительных работ для любого «бесправного» человека, находящегося за рулем.

В тот же день, 5 марта 2024 года, сотрудники ГИБДД Ставропольского края с помощью веб-пакета установили местонахождение автомобиля владельца, виновника ДТП, и скрылись с места происшествия. В Ново-Александровском районе специальный программный комплекс «Веб» старательно отслеживал и помогал устанавливать маршрут движения Toyota Camry. По словам очевидцев, водитель спровоцировал аварию, не пострадал и покинул место происшествия. Водитель, 39-летний местный житель, рассказал, что не заметил касательного столкновения. При осмотре автомобиля были выявлены повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Разработан протокол управления для водителей по статье 2 при выезде с места ДТП. На основании статьи 12.27 КоАП РФ (санкция предусматривает лишение водительских прав на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток) материал в ближайшее время будет передан в суд.

Кроме того, в Нефтекмске Ставропольского края с помощью сети в течение суток были привлечены к ответственности двое злостных нарушителей ПДД, не уплативших штрафы в установленный законом срок. Чтобы не потерять машину, водитель «Приоры» на месте погасил долг в размере 17 000 рублей. Водитель Volkswagen на месте выплатил приставу долг в размере 29 000 рублей.

А в Георгиевске показали местонахождение автомобиля, госномер которого запросили в комплексе "Паутина", а его владелец - злостный нарушитель ПДД со 181 случаем и неоплаченными штрафами на сумму 81 000 рублей. Приставы наложили арест на транспортные средства ограниченного пользования и потребовали погашения долгов в установленный срок.

По данным Госавтоинспекции Ставропольского края, в регионе «Паутину» обслуживают 249 стационарных пунктов учета административных правонарушений, установленных на дорогах края, и 2 мобильных, установленных на стационарных постах и средства видеозаписи. На дороге, ведущей в этот район. «Паутина» помогает отслеживать передвижение и местонахождение автомобиля на протяжении длительного периода времени.

7 марта 2024 года «Паутина» под Тюмени выявила еще одного «обделенного». Отряд ГИБДД на 31-м километре федеральной трассы Тюмень-Омск получил сообщение от системы о том, что навстречу им выезжает автомобиль Chevrolet, водитель которого лишен права управления. Инспектор ГАИ остановил машину, у водителя, 32-летнего жителя Тюмени, в августе прошлого года лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, его уже задержали за вождение без прав и отвезли в ГИБДД. Администрация.Ответственность у меня была. Водитель, который ехал с друзьями в село Омчинское, рассказал, что рад, что его не арестовали за нарушение. Если лицо, у которого лишено водительских прав, повторно управляет транспортным средством, водителю теперь грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 000 до 100 000 рублей или от 150 до 200 часов принудительных работ.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Система "Паутина" от ГИБДД массово ловит нарушителей во всех регионах России.