В Москве ГИБДД нашла водителей, которые устроили дрифт с фейерверками прямо на дороге

В Москве сотрудники ГИБДД обнаружили водителей, которые начали запускать салюты прямо на дороге.

6 января 2024 года столичная полиция в ходе мониторинга интернет-ресурсов обнаружила видео, на котором несколько водителей начали запускать фейерверки.

Установлено, что на территории Москвы - в Чечерском проезде и в поселке Воскресенск водители трех иномарок запускали фейерверки прямо на дороге и ехали по проезжей части с грубым нарушением правил дорожного движения. Они выехали на встречную полосу и помешали другим участникам дорожного движения. Кроме того, они нарушили требования основных положений по допуску транспортных средств в эксплуатацию.

Инспекторы дорожного движения установили владельцев и потенциальных водителей транспортных средств, а также маршруты их движения.

Обратите внимание: Новации, которые ожидают автомобилистов в 2018 году.

Сотрудники батальона ГИБДД обнаружили автомобиль BMW, припаркованный в Чечерском проезде. Транспортное средство было задержано в соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ как средство совершения правонарушения.

Полиция опознала и доставила в Коммунарский отдел полиции 29-летнего водителя, управлявшего этой иномаркой. Выяснилось, что с ноября 2022 года мужчину лишили права управления транспортным средством на 18 месяцев по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время в отношении нарушителя подготовлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления», а также еще четыре административных материала по другим статьям КоАП РФ.

Кроме того, полицейские опознали автомобиль Porsche Panamera, за рулем которого находилась 22-летняя девушка, на которую составлены два административных документа. Полиция проводит комплекс необходимых мероприятий по розыску и привлечению к ответственности третьего преступника, сообщили 7 января 2024 года в МВД России.

Видео - у меня в телеграмме: https://t.me/avto_spravochnaya/4449

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Москве ГИБДД нашла водителей, которые устроили дрифт с фейерверками прямо на дороге.