В конце декабря 2023 года ГИБДД во всех регионах России перешла в усиленный режим несения службы - водителей ждут рейды и массовые проверки

В конце декабря 2023 года ГИБДД во всех регионах России перешла на улучшенный режим обслуживания – водителей ждут рейды и массовые проверки.

Традиционно в период новогодних праздников сотрудники ГИБДД усиливают дежурство на дорогах. Все большее количество подразделений ГИБДД участвует в рейдах и массовых проверках. Особое внимание уделяется грубым нарушениям правил дорожного движения:

  • вождение в нетрезвом виде;
  • вождение без прав или после их отзыва;
  • выезд на встречную полосу;
  • проезд через запрещенный светофор;
  • нарушение правил перевозки детей.

Рейды начались уже 20 декабря. Например, в Москве для предупреждения и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения от 29 декабря с 20.00 по 20.00 8 января 2024 года столичная госавтоинспекция проведет интенсивную работу по выявлению и пресечению случаев вождения в нетрезвом виде. Госавтоинспекция столицы обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме вождения в нетрезвом виде, немедленно сообщать в полицию водителям, которые ведут себя неадекватно на дороге или ездят с признаками опьянения. Подобные рейды проходят и во всех остальных регионах РФ.

Накануне зимних школьных каникул сотрудники ГИБДД также проводят профилактическую акцию «Зимний праздник».

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Сотрудники Норвежского управления дорожного движения проводят различные профилактические мероприятия со студентами в образовательных организациях, в том числе с использованием внешнего формата. Инспекторы дорожного движения посещают родительские собрания и обучающие консультации по вопросам безопасности детей. Также пройдут акции с участием детей из отрядов ЖИД, активистов движения «Родительский патруль» и представителей общественных организаций. Кроме того, просветительская работа будет направлена ​​на популяризацию использования светоотражающих элементов на одежде, обеспечение безопасности несовершеннолетних во дворах, возле образовательных учреждений, а также предотвращение нарушений правил дорожного движения автомобилистами.

Во время праздника на дорогах всех регионов России будут работать дополнительные подразделения ГИБДД; усиленное патрулирование будет осуществляться в местах массового скопления людей – на входах в места отдыха и развлечений, где могут возникнуть пробки и чрезвычайные ситуации. Особый упор будет сделан на борьбу с правонарушениями, приводящими к авариям с тяжкими последствиями, такими как вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. Особое внимание будет также уделено борьбе с нарушениями правил перевозки детей.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В конце декабря 2023 года ГИБДД во всех регионах России перешла в усиленный режим несения службы - водителей ждут рейды и массовые проверки.