В Набережных Челнах пьяный водитель лишился Мерседеса

  

В Набережных Челнах пьяный водитель потерял свой «Мерседес.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, с 25 июля 2022 года в России введена возможность конфискации транспортного средства за злостное нарушение правил дорожного движения, то есть принудительного безвозмездного изъятия и обращения его в государственную собственность (Федеральный закон от 14 июля 2022 года № 1). № 258-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 150 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации").

Вы можете остаться без автомобиля, если совершите следующие преступные деяния:

  • неоднократное вождение в нетрезвом виде лицом, подлежащим административному взысканию или имеющим судимость (264.1);
  • повторный выезд на полосу встречного движения или повторное превышение скорости более 60 км/ч лицом, лишенным водительских прав и привлеченным к административной ответственности либо имеющим судимость за те же правонарушения (264.2);
  • управление транспортным средством лицом, лишенным водительских прав и привлеченным к административной ответственности или имеющим судимость за то же правонарушение (264.3).

Еще один правонарушитель остался без автомобиля в Набережных Челнах, сообщили в районном суде 26 декабря 2023 года. Там расследуется уголовное дело в отношении водителя, признанного виновным в управлении автомобилем "Мерседес" в состоянии алкогольного опьянения 20 октября 2023 года на ул. 23:00.

На судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным.

Обратите внимание: Пьяный автомойщик разбил Гелик кума Путина.

Приговором суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное вождение в нетрезвом виде), и приговорен к 140 часам принудительных работ с лишением свободы право на участие в деятельности, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года. Автомобиль «Мерседес», хранившийся на месте изъятия, по решению суда был конфискован государству.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Набережных Челнах пьяный водитель лишился Мерседеса.