В следующем году состоится официальный дебют «Транспортера» следующего поколения

В коммерческой линейке Volkswagen двойная сила. Если раньше Multivan (и его различные варианты) был более роскошной и комфортной версией грузовых и пассажирских моделей Transporter и Caravelle, то теперь они предстали под другим углом.

Новый Multivan T7 теперь базируется на легковой платформе MQB, а предстоящий Transporter действительно... Ford! Конечно, никакого плагиата здесь нет, партнеры просто вместе разрабатывали коммерческую линию. Дебют состоится совсем скоро, в начале следующего года, и мы нарисовали свои картинки. Каким будет новый Volkswagen Transporter?

Транспортер создан на базе фургона Ford Transit Custom, представленного в сентябре 2022 года, поэтому форма кузова и боковин уже знакомы по Ford.

Обратите внимание: В Женеве дебютирует электрический седан от Джорджетто Джуджаро.

Зато Транспортер получит фары, решетку радиатора и капот в фирменном стиле Volkswagen, да и светодиодная оптика сзади тоже будет другой. Колесная база – от 3100 до 3500 мм в зависимости от модификации.

Вероятнее всего, Volkswagen Transporter также получит силовые агрегаты Ford – двухлитровый турбодизель и гибридный агрегат с 2,5-литровым бензиновым мотором. Коробка передач: 6-ступенчатая механическая и 8-ступенчатая автоматическая. Ожидается также полноприводная трансмиссия 4Motion. Кроме того, существуют полностью электрические версии, в том числе и полногрузовые, с запасом хода до 380 км.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В следующем году состоится официальный дебют «Транспортера» следующего поколения.