В регионах России проходит операция ГИБДД "Осенние каникулы"

  

В регионах России проходит акция ГИБДД «Осенние каникулы".

В связи с осенними праздниками Национальное управление дорожного движения в регионах России объявило о проведении операции «Хестфери». Так в Татарстане мероприятие пройдет с 25 октября по 6 ноября 2023 года. Оно направлено на профилактику детского травматизма в дорожно-транспортном происшествии.

Напомним, согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения РФ перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств соответствующий его весу и росту. Норвежское управление дорожного движения настоятельно рекомендует использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнем безопасности.

В связи с ухудшением ситуации с данной категорией участников дорожного движения будут приняты меры по предотвращению нарушений правил перевозки детей в местах массового присутствия детей. Дети, нарушающие правила дорожного движения, не останутся незамеченными полицией. Информация о ребенке-правонарушителе будет передана в ту образовательную организацию, в которую он обратится для дальнейшей профилактической работы.

В образовательных организациях сотрудники полиции обязаны проводить профилактические беседы с воспитанниками и их родителями. Тематические лекции будут проводиться в автотранспортных предприятиях и других организациях. В условиях уменьшения светового дня, а также в связи с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, Управление дорожного движения Норвегии призывает всех участников дорожного движения быть очень внимательными, осторожными и напоминает им о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В регионах России проходит операция ГИБДД "Осенние каникулы".