Jetour X70 Plus: новый среднеразмерный паркетник от суббренда Chery дебютировал в России

На российском рынке состоялась премьера семейного внедорожника Jetour X70 Plus, который представляет собой новинку, созданную специально для нашей страны. Интересно, что данная модель в почти неизменном виде была впервые показана миру еще осенью 2020 года на автосалоне в Пекине, а последнее обновление дизайна и оснащения прошло весной текущего года.

Внешние изменения и особенности

Обновленный кроссовер, дошедший до России спустя полгода после старта продаж на родине, сохранил узнаваемые черты прошлогодней версии. Ключевыми отличиями во внешности стали новая восьмиугольная решетка радиатора с ромбовидным узором, пришедшая на смену вертикальным элементам, а также слегка измененная форма переднего бампера.

Главными же новшествами для российского рынка стали не столько внешние метаморфозы, сколько существенно расширенный список стандартного оборудования и более продвинутые технологии.

Обратите внимание: Паркетник Mercedes-Benz EQC получился близким к концепту.

В России автомобиль будет доступен в двух комплектациях: базовой Comfort и топовой Luxury.

Оснащение комплектаций

Базовая версия Comfort, стоимость которой начинается от 2 999 900 рублей, уже предлагает впечатляющий набор опций. В него входят: цифровая приборная панель и медиацентр с 10,25-дюймовыми экранами, система доступа и запуска двигателя без ключа, полный светодиодный свет с динамическими поворотниками, а также зимний пакет с подогревом сидений, руля, лобового стекла, зеркал и форсунок омывателя.

Помимо этого, в список оборудования Comfort включены электрорегулировки и память настроек водительского кресла, электропривод крышки багажника, вентиляция передних сидений, панорамная крыша, отделка салона кожей, система кругового обзора и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Топовая комплектация Luxury за 3 299 900 рублей дополняет этот список рядом премиальных функций. Покупатели получат встроенный видеорегистратор, трехзонный климат-контроль с функцией ионизации воздуха, адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, автоматическое переключение дальнего света и более крупные 19-дюймовые диски.

Системы безопасности и габариты

В максимальной комплектации внедорожник оснащается комплексом систем помощи водителю SmartTravelTM. Этот пакет включает помощник для предотвращения лобовых столкновений (FCW), систему экстренного торможения (AEBS), ассистент смены полосы движения (LCA) и технологию предотвращения обратных столкновений (RCTA).

По своим габаритам Jetour X70 Plus находится в одном классе с моделью Tiggo 8 Pro. Длина новинки составляет 4724 мм, ширина — 1900 мм, высота — 1720 мм, а колесная база — 2720 мм. Любопытно, что на китайском рынке этот кроссовер доступен как в пяти-, так и в семиместном варианте, однако в Россию поставляется исключительно двухрядная, пятиместная версия.

Двигатель и варианты исполнения

Для российских покупателей кроссовер будет предлагаться с современным турбированным бензиновым двигателем 1.6 л из семейства Acteco, который развивает мощность 190 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, оснащенной двумя сцеплениями. Палитра включает семь цветов кузова, среди которых лишь один светлый оттенок — насыщенный красный Soul red. Для салона предлагается три варианта обивки: черная для комплектации Comfort, бело-бежевая и красная для версии Luxury.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Среднеразмерный паркетник стал третьей моделью в линейке одного из новых суббрендов Chery, за последнее время появившихся на нашем рынке.