Среднеразмерный паркетник стал третьей моделью в линейке одного из новых суббрендов Chery, за последнее время появившихся на нашем рынке

Семейный внедорожник X70 Plus, дебютировавший сегодня в Москве, — новинка только для России. Практически в нынешнем виде кроссовер впервые был представлен на Пекинском автосалоне еще в сентябре 2020 года. Последняя модернизация прошла весной этого года.

Обновленный внедорожник, добравшийся до нашего рынка через полгода после запуска на родине, внешне мало чем отличается от прошлогодней модели. Если не считать ромбовидного рисунка восьмиугольной решетки радиатора, пришедшей на смену прежним вертикальным решеткам. А также по скорректированной форме переднего бампера.

Самыми главными нововведениями этого года, с которыми к нам пришел Jetour X70 Plus, стали расширенный список оборудования и более продвинутый функционал.

Обратите внимание: Паркетник Mercedes-Benz EQC получился близким к концепту.

В России кроссовер будет предлагаться в двух комплектациях: Comfort и Luxury.

В первую версию Comfort за 2 999 900 рублей уже входят: цифровая панель приборов и мультимедиа с экранами 10,25 дюйма, бесключевой доступ и кнопочный запуск двигателя, светодиодная оптика с динамическими поворотниками, полный зимний пакет с подогревом всех сидений, руля, лобового стекла, боковые зеркала и форсунки омывателя стекол.

А еще электрорегулировки и память настроек водительского сиденья, электропривод крышки багажника, вентиляция передних сидений, панорамная крыша, кожаный салон, система кругового обзора и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Топ-люкс-пакет за 3 299 900 рублей включает в себя все остальное: встроенный видеорегистратор, трехзонный климат-контроль с ионизатором воздуха, адаптивный круиз-контроль, функцию экстренного торможения, автоматический дальний свет и 19-дюймовые легкосплавные диски.

В максимальную версию внедорожника входят помощники из комплекса SmartTravelTM: для предотвращения лобовых столкновений (FCW) и экстренного торможения (AEBS), для помощи при смене полосы движения (LCA). А также система предотвращения обратных столкновений (RCTA).

По размерам Jetour X70 Plus сопоставим с внедорожником Tiggo 8 Pro. Новинка имеет длину 4724 мм, ширину 1900 мм, высоту 1720 мм и колесную базу 2720 мм. Эксклюзивная переднеприводная модель доступна в Китае как в 5-местном, так и в 7-местном исполнении, но до нас дошла только двухрядная версия.

Россиянам кроссовер предложат с мощным 190-сильным турбомотором 1.6 из семейства Acteco и 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Покупателям будет предложено на выбор семь цветов кузова, только один из которых светлый — насыщенный красный Soul red. А также три цвета обивки: черный для первой версии Comfort, бело-бежевый для Luxury и красный.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Среднеразмерный паркетник стал третьей моделью в линейке одного из новых суббрендов Chery, за последнее время появившихся на нашем рынке.