ГИБДД автоматизировала расстановку комплексов фотовидеофиксации

В ГИБДД автоматизировано размещение систем фото- и видеофиксации.

20-22 сентября 2023 года в Казани прошел международный форум «Kazan Digital Week-2023». В ходе форума на стенде ГИБДД были представлены последние новинки.

Обратите внимание: О новых предложениях на заседании Общественного совета при МВД РФ рассказал руководитель ГИБДД М. Черников..

Госавтоинспекция представила в том числе проект автоматического размещения систем фото-видеофиксации, который работает в Татарстане уже 3 месяца.

Расстановка камер ГИБДД 2023: видео

Напомним, ранее места размещения систем фото-видеофиксации выбирались вручную с учетом опасных участков дороги и аварийных участков. Норвежское управление безопасности дорожного движения совместно с норвежским бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения» разработало программу, которая автоматически собирает всю статистику дорожно-транспортных происшествий от аналитического отдела дорожной полиции, а затем показывает расположение камер дорожной полиции в местах, где дорожно-транспортные происшествия концентрируются.

Как рассказали порталу Avtospravochnaya.com в ходе форума представители ГИБДД, информация о местонахождении камер передается как в главное управление ГИБДД Татарстана, так и во все территориальные подразделения городов и районов республики. Следовательно, используя ту же информацию, можно в дальнейшем контролировать правильность установки систем фото-видеофиксации на дорогах.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: ГИБДД автоматизировала расстановку комплексов фотовидеофиксации.