Вчера стал участником первого в моей жизни ДТП...

Я за рулем 11,5 лет. Ни одной аварии. Всего 5-7 штрафов за превышение 20-40 км/ч (из серии "не заметил знак и проехал 64, а там 40)...

Пьяный нехороший недочеловек лет 40-50, без водительских прав, без ОСАГО, с 6-месячным сроком за вождение в нетрезвом виде вылетел с проезжей части и улетел в кювет. Он летел по главной дороге и поймал мою машину и машину, ехавшую в противоположном от меня направлении. После аварии этот кузов выскоблил из ведра и стал общаться со словами: "Мне на тебя наплевать! У меня ничего нет. Ты будешь получать от меня копейки 5 лет."

Моя страховая пожала плечами и отправила меня самому проводить расследование, судиться с собой и пытаться хоть что-то вытрясти из этой сволочи...

Вот как изумительно работает наша пенитенциарная система и все остальное. Теперь два законопослушных человека, которые ничего не ломали, исправно платят налоги и платят всякие ОСАГО, имеют массу проблем и довольно внушительные расходы (ремонт моей машины по предварительным подсчетам будет стоить 200к+ и мы даже не заглядывали под капот без специалиста, потому что капот просто не откроется). А виновник будет продолжать стучать и, вполне возможно, еще не раз сядет на другую машину (вряд ли он сможет починить ведро) и продолжит ездить как ни в чем не бывало. Почему мы начинаем что-то делать только тогда, когда такие подонки кого-то убивают?

Обратите внимание: Эксклюзивные фото первого внедорожника Роллс-Ройс.

Почему мы не можем что-то сделать с этим заранее? Например, после повторной судимости за вождение в нетрезвом виде, не сажать на месяцы в тюрьму, а ломать идиоту ноги, чтобы он не мог ни водить, ни ходить нормально?!

Профилактика вопросов и обвинений в слепоте. Это был час пик, и я уехал из города. Все ползли медленно и близко друг к другу. Учитывая тех, кто любит в последний момент притормозить и войти в поворот, основное внимание было приковано к впереди идущей машине. Когда я заметил Шумахера, мне сначала показалось, что он тормозит. Когда я понял, что он ускоряется, он успел нажать на тормоза, но между нами уже была всего пара метров.

Завтра дождусь предварительного осмотра и продолжу попытки решить проблему. Спасибо за чтение. Я действительно хотел поделиться. Такая история со мной происходит впервые :(На фотках моя машина коричневая, если что.

[мой

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вчера стал участником первого в моей жизни ДТП....