Мы нарисовали собственную версию недавно представленного седана Lada Aura

Попытки пересадить госслужащих на отечественные автомобили предпринимались десятилетиями. И дело не только в Волге, их версии выпускались и в Тольятти, и на Москвиче. Как правило, единственными особенностями «государственных» версий были удлиненная колесная база для увеличения пространства сзади и улучшенная отделка салона. Неудивительно, что такая продукция не пользовалась спросом у представителей государственных органов. Но недавно была продемонстрирована еще одна подобная машина, способная переломить ситуацию.

Речь конечно же о седане Lada Vesta Aura (намек на марку роскошных лимузинов Aurus?).

Обратите внимание: Kia показала дизайн обновленного седана Forte.

Автомобиль отличается от серийной «Весты» удлиненной на 25 сантиметров колесной базой, поэтому на заднем диване стало очень просторно. В отделке использована перфорированная кожа, а в качестве силового агрегата и вариатора выбран двигатель ВАЗ 1.8 мощностью 122 л.с. (позже китайская трансмиссия появится и на обычной Весте НГ).

Ожидается, что мелкосерийное производство стартует в 2025 году, и рассчитана эта машина в первую очередь на чиновников. Цена явно превысит 2 миллиона рублей, а к тому времени уже точно приблизится к трем. И на базе этого автомобиля мы создали собственные образы Ауры в стиле продукции небезызвестной тюнинговой компании Mansory.

В этот раз обошлись без кричащих цветов, но служебный темно-синий больше подходит машине для чиновников, зато установлены огромные колеса и аэродинамический обвес с агрессивным дизайном и красными акцентами. Сзади — имитация диффузора, четыре патрубка выхлопной системы и лезвие спойлера на крышке багажника. Это, конечно, только фантазия, но вдруг какая-нибудь из российских тюнинговых компаний, которые делают бампера и накладки на обычные западные автомобили, подхватят эту идею».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мы нарисовали собственную версию недавно представленного седана Lada Aura.