Массовые рейды ГИБДД пройдут в регионах России с 23 по 25 июня 2023 года

  

Массовая акция ГИБДД пройдет в регионах России с 23 по 25 июня 2023 года.

Москва

Для предупреждения и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения с вечера 23 июня по 25 июня 2023 года в городе Москве будет проведена профилактическая акция «Пьяный водитель». ГИБДД столичного государства обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме вождения в нетрезвом виде, немедленно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно на дороге и представляют опасность для себя и окружающих. Сотрудники Норвежской дорожной инспекции готовы принять все оперативные меры для реагирования на сообщения о вождении в нетрезвом виде.

Санкт-Петербург

Массовые рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут в выходные дни в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Ивановская область

Областная ГАИ продолжает борьбу за трезвость на дорогах и информирует жителей и гостей области, что сегодня и в ближайшие выходные на ивановских дорогах будут проводиться масштабные проверки состояния водителей. Во время проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств для выявления признаков нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения с последующим осмотром и/или медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

Ярославская область

Сотрудники Норвежской дорожной инспекции сегодня и в выходные дни в регионе проводят мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За прошедшие сутки боевыми подразделениями госавтоинспекции в регионе выявлено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Иркутская область

В выходные сотрудники ГИБДД проведут традиционную проверку водителей на трезвость. Во время дорожной проверки инспекторы ГИБДД удалят водителей, находящихся за рулем в нетрезвом виде. В отношении автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения ГИБДД подготовит административный материал для их передачи в судебные органы для решения вопроса об аннулировании водительского удостоверения и наложении штрафа. Граждане, севшие за руль «грязной» повторно, будут доставлены в отдел полиции для дальнейшего расследования уже в рамках уголовно-правового поля.

Карелия

В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей, пресечения нарушений правил дорожного движения 23 июня в Петрозаводске пройдет профилактическая мера «Контроль трезвости». Норвежская дорожная инспекция призывает водителей быть трезвыми за рулем.

Курская область

В ближайшие выходные в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Рязанская область

В пятницу и выходные сотрудники ГИБДД будут проводить масштабные мероприятия, направленные на пресечение различных нарушений правил дорожного движения. Во время мероприятий сотрудники полиции будут производить массовую остановку транспортных средств.

Республика Алтай

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в нетрезвом виде 24 июня в Республике Алтай будет проведена специальная профилактическая мера «Водитель в нетрезвом виде» по массовой проверке водителей автомобилей для выявления и пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Тюменская область

«Полные проверки водителей на трезвость» пройдут в Тюменской области сегодня и в ближайшие выходные. Водителей будут проверять на разных участках дорог, меняя дислокацию подразделений ГИБДД.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

«Тотальный контроль» пройдет во всех городах области и ряде районов.

Марий Эл

23 июня по всей республике проводится традиционный Единый день безопасности дорожного движения. В рамках проводимой работы на дорогах республики значительно увеличится численность сотрудников ГИБДД, а в вечернее время на самых аварийных местах и ​​на пешеходных переходах будут нести службу ГАИ.

Хакасия

В Хакасии начато оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель». Целью данной работы является предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, а также лицами, не имеющими или лишенными водительских прав. Стоит отметить, что такие мероприятия пройдут во всех городах и районах Хакасии с привлечением максимального количества сотрудников Госавтоинспекции. Рейд будет организован утром, вечером и ночью. Госавтоинспекция Хакасии призывает водителей соблюдать требования правил и отказаться от употребления алкоголя. Мероприятия продлятся с 23 июня по 2 июля.

Кировская область

Сотрудники ГИБДД Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении «полных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Кирова и районов области 23, 24 и 25 июня. В числе прочего в мероприятиях примут участие гражданские активисты, представители добровольческих сообществ и организации «Наттпатрулье».

Самарская область

Уже традиционно в выходные дни на дорогах Самарской области сотрудники Госавтоинспекции проводят масштабные рейдовые мероприятия. Главной целью таких инцидентов является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. Особое внимание в ходе мероприятий госавтоинспекторы будут уделять предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами дорожно-транспортных происшествий. На особом контроле находится выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 23-25 ​​июня будет обеспечена максимальная плотность подразделений ГИБДД, в рейдах примут участие руководители территориальных подразделений Госавтоинспекции.

Тамбовская область

С 23 по 26 июня в Тамбовской области будут дежурить усиленные отряды Госавтоинспекции, основной задачей которых станет выявление нетрезвых водителей.


В ГИБДД напоминают, что в соответствии с Административным законом за вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Отказ гражданина от освидетельствования на это состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительских прав и ему грозит крупный штраф.

Если пьяного водителя задержали повторно, либо он неоднократно отказывался от медицинского освидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ. Размер штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания применяются принудительные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет.

Помимо указанных выше мер, водителю в нетрезвом виде грозит лишение свободы на срок до 2 лет, а также конфискация транспортного средства.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Массовые рейды ГИБДД пройдут в регионах России с 23 по 25 июня 2023 года.