Пьяный водитель сделал вид, что просто гуляет на обочине, но не учёл наличие видеорегистратора в патрульном автомобиле ДПС

Пьяный водитель сделал вид, что просто идет по обочине, но не обратил внимания на наличие видеорегистратора в патрульной машине ГИБДД.

8 июня 2023 года в районе города Новопавловск Ставропольского края группа ГИБДД заметила автомобиль «Лада Калина», водитель которого при виде патрульной бригады внезапно свернул на обочину и выехал за пределы проезжей части дорога машина. К машине подъехали сотрудники, 33-летний местный житель рассказал, что машина давно стояла на этом месте, а он просто прогуливался рядом.

Однако водитель с признаками опьянения не учел, что все автомобили сотрудников ГИБДД оборудованы системой видеорегистраторов, фиксирующих происходящее как внутри, так и снаружи автомобиля.

Обратите внимание: Редчайшие ретро-авто 40 лет простояли заброшенными в центре города.

Выяснилось, что мужчину уже лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. На этот раз он отказался пройти тест на наркотики; В отношении него собран материал для возбуждения уголовного дела о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подлежащим административному наказанию) за повторное управление транспортным средством с признаками опьянения.

Материал передан в следственный отдел, водителю грозит крупный штраф, увеличение срока лишения прав, принудительные работы или принудительные работы, а также до 2 лет лишения свободы.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Пьяный водитель сделал вид, что просто гуляет на обочине, но не учёл наличие видеорегистратора в патрульном автомобиле ДПС.